David

Кто-нибудь сталкивался с таким объективом?

Revuenon f/8. 500mm
Фирма французская. Но слышал, что под этим названием в свое время продавалa свои стёкла Tokina. Что думаете о качестве?
Приветствуется любая инфа о данном стекле.

Хорошо бы провести сравнение с советскими шедеврами 3М-5СА и 3М-6А. Намного ли сей объектив хуже последних?

Знаю, что 3М-6А более светосильный объектив, с фиксированной диафрагмой 6,3.

Saper Anonymous

Естественно, но еще в то время, когда тебя в природе еще не было: МТО-500 и МТО-1000. Редкое барахло, я тебе скажу. Сейчас есть намного лучше с таким же фокусным расстоянием..

Юлия Жуковецкая

Советский предтеча МТО-500 был очень хорош и имел дырку 8. Конструировался, создавался для нужд военных и первые образцы были защитно зелёного цвета. После пошли как ширпотреб и уже чёрного цвета. Дырка не изменная, как у телескопа. Линзовая система собственно и была скопирована с телескопа. Такая же система гибридная с линзами и зеркалами. Зато вполне компактен при своей большой приближающей силе. На сонышке светосилы вполне хватало даже на советских плёнках с ИСО в 130, а то и 65. Если бы сегодня попался с никоновским хвостовиком, с большим бы удовольсвием приобрёл.

Вя
Вячеслав

Не, не сталкивался.
Я за баллом . XD

Вета

рефлектор. не сталкивался. Но представляю что это такое. А светосильный за счет отсутствия линз

Дмитрий Бурабаев

Не думаю, что он хуже или лучше. Покрытия для стекол были тогда во всем мире аналогичны по качеству. Современная токина отличается от этих объективов существенно. Все никак не соберусь купить себе 300 мм/6.3

Алексей Белый

По этим брендом продавалась оптика производства Samyang. Именно зеркальные их объективы качеством не блещут. То есть, в сравнении с МТО проиграют