Катюшка

Как, по-вашему, лучше всего подготовить сливы для пирожков?

Пирожки дрожжевые будут. угостили алычой.. как подготовить? версий много, кто-то советует сливы просыпать сахаром, чтобы сочнее были, некоторые предлагают цедру добавлять. сливы достаточно сладкие сами по себе, но не чрезмерно, как обычная достаточно дозревшая алыча.

Станислав Суханов

Очистите алычу от косточек. Немного посыпьте сахаром. Помешайте. Оставьте на 2-3 часа, что бы стек сок. И вот потом этой алычой начиняйте пирожки. Правда я не знаю какая у Вас алыча - дикая или культурная? Если мелкая дикая желтая то сахара побольше, Если культурная розового цвета - то сахара поменьше. Ну если алыча очень уж крупная, то надо будет ее порезать прежде чем сахаром засыпать.

Юлия

Вы имеете в виду, как начинку приготовить из слив? Сливовое пюре: Состав: слива - 1 кг сахар - 150-250 гр. + добавить специи – корицу, гвоздику, ваниль,
мускатный орех.

Шахло Хайдарова

Так у Вас алыча или слива? Это разные ягоды По мне алыча, сколько к ней не подсыпай сахара, всегда будет острой