Александр Четверов

Как перевести make your own

Со
Софья

Сделай свой собственный.

Лена

сделай свой

Да
Дарья

Без контекста сложно точно сказать.
Сразу оговорюсь, что выше написанное всё неверно.
own - это ещё и существительное (а в случае с own make прилагательное - своя поделка, если по простому) .
Может помните песню Фреди Меркюри "Living on my Own"? Так это значит жить по-своему, жить своей жизнью, своим разумением, самому решать за себя.
Поэтому to make your own впервую очередь у меня вызывает ассоциации с выбором и собственным решением.
- прими решения
- думай сам
Но так как контекста нет, могу лишь заметить, если ранее упоминался какой либо предмет, это может и к нему относится.
- я мол сделал свою работу или какую-то вещь, а ты свою сам теперь делай.