Дмитрий Сысоев

Скажите хороший велотренажер, поможет для похудения живота? и как часто и сколько крутить? при какой нагрузке.

Кому велотренажер помог похудеть в животе?
я сейчас про ПРЕСС НЕ СПРАШИВАЮ. я только про велотренажер хочу узнать.

спасибо!

Ирина Федотова

Велотренажер не поможет, только пресс качать

Александр Панферов

Любой кардиотренажер поможет похудеть в принципе! И велотренажер в частности. Но нельзя сбросить жир только с живота, а все остальное, чтоб оставалось под салом. Считается, что каждое занятие должно быть не менее 30 мин и не более 60мин. Меньше - спалишь лишь гликоген в мышцах, а жирок не успеет начать топиться. Будешь крутить педали больше - попадешь в зону катаболизма. А значит будут гореть мышцы. Очень важно во время кардиосессии выбирать сопротивление и скорость таким образом, чтобы пульс был в зоне 60%-70% от максимального. Желательно принимать BCAA до и после кардио. Это защитит мышцы от разрушения. Можно комбинировать с карнитином или любым жиросжигателем.
Тренироваться можно хоть каждый день.

Однако, считается, что максимального эффекта похудения можно достичь комбинируя кардио и тренировки с отягощениями (в разные дни).

Ро
Роман

для похудения живота не поможет

Димка Горин

Роман прав! ! Низкоуглеводная диета и на велотренажере каждый день по 30 минут... для начала

Марина Петрова

Вообще, катание на велосипеде не качает мышцы выше бедер, если кататься прогулочно, я ездил 10 лет на велосипеде, чуть ли не каждый день и в итоге - супер накачанные икры и ляхи, еще предплечье, шея и кисти. Все. Больше ничего не прокачалось.