К.
Катя ............

какой спортпит по-вашему самый необходимый?

если ты студент и у тебя максимум 5000р

Игорь Игоревич

Молоко, яйца, мясо, овощи.

Vlad Kokorin

если ты студент и у тебя всего 5000 р иди работай.

Арина

Для тебя однозначно гейнер

Яна

обычная калорийная и белковая еда и почаще, спорпит не заменяет еду а только дополняет!

Сергей А

если ответишь на вопрос какой продукт самый необходимый для питания,
какой самый полезный стройматериал на стройке,

какой самый полезный предмет в доме.. .

какой самый полезный у тебя орган (член, сердце, мозг печень итд из 1000)

Vasliddin Saitov

протеин в первую очередь, все остальное принимать бесполезно если ты не можешь обеспечить достаточное количество белка для роста

Татьяна Опарина

Яйца- самый качественный и дешевый спортпит, и лучше вареные!

Надежда Жукова

Смотри здесь massmuscles.ru

Людмила Кочетова

ну тогда вешайся на спагетти.

Варя Круглова

Из вопроса трудно догадаться какая цель тренировок и насколько хорошо Вы питаетесь (тут не сайт медиумов) . Но предположим, что цель тренировки классическая - набор мышечной массы, так как мышцы (ведь именно они (не жир, не кости, не вода и не внутренние органы наконец) задают силуэт фигуры) нам никогда не помешают и похудеть всегда можно. Тогда в Вашей ситуации лучше взглянуть с обратной стороны. Чего нам здесь меньше всего нужно? К самым ненужным продуктам прежде всего можно отнести: быстрые углеводы (все сладкое, вареные картофель, свекла, морковь и т. д. ) , животный жир (особенно при сопутствии тех же углеводов) . Все остальное можно, но в определенной пропорции.

Далее, если судить о степени необходимости спорт пита, то нужно понимать одну вещь. Здесь результат ваших тренировок прямо пропорционален тому насколько широко вы можете себе позволить весь спектр необходимых веществ. К самым необходимым добавкам, при условии, что Вы занимаетесь общим набором массы тела (частности мышечной) , по степени убывания по необходимости можно считать следующее:

1. Гейнер. Он содержит прежде всего углеводы, для восстановления после тренировки и небольшое количество протеинов а так же микронутриенты для нормального метаболизма.

2. Аминокислотный комплекс. Для минимизации катаболизма во время тренировки и после нее для восполнения BCAA и других важных аминокислот, которые были потеряны во время тренировки. Если учесть, насколько часто нужно их принимать (как предписывает производитель) , то выйдет очень не выгодно по сравнению с протеиновыми смесями. Однако если их принимать в самые критические моменты, когда они больше всего необходимы (небольшое количество до и после тренировки) , то хватит на долго.

3. Витаминно-минеральные комплексы (принимаются курсами) . Витамины и минералы для человека занимающегося - это тоже самое что болты для автомобиля. Без них никак. Если их недостаточно в вашем рационе, то и все ваши труды в зале тоже под вопросом. Дело в том, что без того множества витаминов и минералов которые нам необходимы, не будут происходить все процессы организма во время и после тренировки для получения результатов. Сколько бы мы не ели или принимали добавок. Это тоже нужно учесть.

4. Протеиновые комплексы. Их главное преимущество в поддержании так называемого "положительного азотистого баланса". Выделение азота в кровь - признак того, что процессы анаболизма (строительство клеток) превосходит по своему количеству катаболизм. Организму на разные нужды всегда необходимо некоторое количество аминокислот. Если в кровяном русле нет свободных аминокислот (в частности BCAA), то организм начнет буквально "разбирать" (катаболизм) мышцы для своих нужд. Особенно это актуально при физических нагрузках (через сутки после тренировки, организму необходимо повышенное количество белка) . Поэтому если вы заинтересованы в скорейшем наборе мышечной массы, своевременная загрузка протеинами каждые 2-3 часа очень желательна. А откуда вы будете получать белки - это уже ваш выбор.

5. Креатин (принимается курсами) . Своевременная загрузка креатином дает очень хорошие силовые показатели при тренировки. На 15 - 20% повторений больше вы можете делать. Можете заниматься более мощно и продолжительно. Это в конечном итоге дает дополнительную прибавку сухой мышечной массы.

6. Предтреники или спортивные напитки. Это то, чем можно больше всего пренебречь. Но они в свою очередь тоже дают необходимое количество микронутриентов (в частности витамин С) , которые в неимоверном количестве расходуются во время тренировочной сессии.

Примите это во внимание. Такая расстановка приоритетов принята и мной. Хоть я и не студент, но тоже хочу сэкономить.

Алена Нарышкина

БЦА ПРОТЕИН КРЕАТИН ВИТАМИНЫ

Жанна Галькевич

Тогда гидролизат сывороточного белка, омега-3 и ВСАА.