Надежда

Я ушел из негосударственного ВУЗа. Поступил заново в госвуз, в МГУПИ. Возможно ли проходить 2 года за 1 на очной форме?

Возможно ли проходить 2 года за 1 при обучении по направлению "Экономика" на очной форме обучения?

Ахмат, но нужно, чтобы это разрешили. Есть ли какие-либо правовые нормы, четко регулирующие данную тему?

Я четко написал черным по белому, что поступил заново, а не перевелся!

Светлана Васильева

Сдавай экзамены экстерном - и хоть весь курс обучения за год.

Людмила Климанова

В зависимости от того, сколько курсов Вы проучились, и насколько совпадают учебные планы обоих ВУЗов, Вы можете (или нет) учиться по индивидуальному плану. Если да, то Вам сделают перезачёты и срок обучения будет сокращён. Система экстерната в ВУЗах не применяется.

Мария Солнцева

Так в деканате и узнавайте
Вряд ли госвуз зачтет обучение в негосвузе

Вирус Касперского

Вы имеете право на то, чтобы Вам перезачли те дисциплины, на которые по программе Вашего бывшего ВУЗа было отведено столько же или больше часов. Если окажется, что таких предметов много, то Вы можете подать заявление о досрочной сдаче недостающих предметов. Если Вы учитесь на бюджете, то могут согласится, если на контракте, то нет, т. к. ВУЗ теряет деньги за год обучения.