Оксана Бых

Можно ли христианам приписывать какую нибудь расу? Например Иудеи, Американцы, Россияне, итд, если в писании написано

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал. 3:26-29)

Почему тогда кто то может сказать, что христиане - приверженцы определенной страны?

Должны ли быть разделения между христианами - по национальностям, конфессиям, итд?

Ka
Kaina

На практике почти вся негроидная раса (все негры кроме горных эфиопов с прохладным климатом) и часть средиземноморской расы (североафриканцы, кроме коптов, арабы и кавказцы, кроме горных армян)
неспособна поддерживать христианство, поскольку имеет слишком сложную для их небольшого объёма мозга легенду и слишком противоречит "закону джунглей" (люби сильного, ненавидь слабого) .

То же самое, но в меньшей степени относится к восточным субтропикам (Индия, Китай) . Но поскольку у них климат чуть более суров (увеличены суточные/сезонные перепады температур) , то и объём мозга больше, чем на западе. Это делает их религию по уровню проповедуемого гуманизма промежуточной между западным мусульманством и северным христианством. Хотя в индуизме до сих пор есть случаи ритуального каннибализма.

То есть, христианство реально - это высшая (?) религия, которую может поддерживать только белый человек, плюс горные "вундеркинды" южных рас. Вроде. Многобукав))

Татьяна Жаркова

Это человек - примат.

Светлана Даниличева

интересно, а кто нибудь задумывался, почему белым людям навязали рабскую идеологию христианства, а семитским народностям агрессивный ислам, а не наоборот?

Станислав Лебакин

Иудеи - это не раса, религия. Кстати, совсем не христианская 🙂
Амеры и, прости Господи, россияне - тоже не расы ни разу.

По сути вопроса - есть понятие доминирующий религии в конкретной стране. И всё. Где-то православное христинаство, где-то католическое, где-то ислам, буддизм

Ульяна Новикова

Это не раса, а гражданство Царствия Божьего, что не от мира сего, которым человек живёт уже тем миром и рождён в нём, "записано имя его в книгу жизни".

Евгения Богданова

Но если проявляете лицеприятие, то совершаете грех и закон обличает вас как преступников (иакава 2:9)

Дмитрий

Facepalm,это национальности, а не расы.

Светлана Бородулина

можно особенно в евреи, потому что платя за лечение 25 $ в год, ты можешь лечится и проходить любые виды инструментальные исследование