Анна Морозова
Анна Морозова

Прекратится ли рост цен на жилье в Москве (аренда например)?

Ведь рост не может охеренно только вырастать и вырастать и до каких интересно высот?

АП
Алексей Поляруш

Нет, не прекратится. Для прекращения роста цен на жильё нет никаких оснований: Курс рубля "устойчиво" падает по отношению к деньгам, а "дОма" ничего не производится, только закупается или собирается из импортных составляющих, инфляция "устойчиво" растёт, цены на всё - только поднимаются.
ИМХО.

ДК
Дмитрий Курасов

вообще, согласно здравого смысла рынок очень высок и вполне может упасть. с точки зрения инвестора, желающего вложиться в недвижимость для получения с нее арендного дохода, москва не является лучшим выбором, так как отношение дохода к стоимости жилья составляет около 5% (рентная доходность) , т. е за 20 лет он вернет вложенные деньги в покупку недвижимости в виде арендных платежей, а к примеру в германии рентная доходность составляет 8-10%, т. е за 10-12 лет он вернет вложенные деньги. возникает диспропорция, которая может быть устранена или повышением аренды в москве (выше некуда, потому что экономика не развивается и люди не зарабатывают денег, чтобы платить) или снижением аналогичного показателя в германии (вряд, ли потому что рынок устоялся на текущем уровне) . но это все теория, что произойдет на практике, неизвестно.

ЗС
З* Светлана

Всему есть предел. Это ещё не охеренно, это нормально постепенно. Что-то будет, а что одному чёрту известно. Никто не ответит на ваш вопрос (только гадать если в прямом и переносном смысле) ,сам бы хотел знать ответ.

Александр
Александр

Это рынок и цены будут расти пока есть спрос

Ил
Иллиан

Дошли слухи, что где-то через 5 лет. Знакомые сказали. Тогда даже будет выгодно покупать в кредит, говорят % будет маленький. Да и вообще.

Похожие вопросы
цены на жилье в Москве
Можно ли доверять сайту iir.ru об аренде жилья?
Сколько стоит аренда жилья в Москве?Комната , однушка, двушка?
Столкнулись с вопросом аренды жилья
Цена недвижимости в Москве 10-15 лет назад По чем жилье было???
Аренда жилья Санкт-Петербург
Когда прекратится рост цен в коммуналке?
Когда прекратиться рост цен на все?
Когда прекратится рост цены на бензин?
когда нибудь прекратится необоснованный рост цен?