Ив
Иван

Очень много денег уходит на жратву хотя живу одна как сэкономить?

Ка
Капитолина

Первое займитесь спортом второе не ленитесь третье наполняйтесь счастьем

Ви
Виктор

готовить! если магазинное сразу есть, то так точно весь бюджет уйдет! Надо покупать недорогие и нужные продукты и готовить)

Фа
Фарид

Если Вам поможет такой совет. Планировать. Планируйте еду на неделю и когда и за чем именно идти в магазин. В магазин не ходить голодной (это + пара тыс. рублей).

Ан
Анна

жрать меньше надо

Димон Быков

не покупать полуфабрикаты. Сама давай готовь

Ма
Мария

только самой гот овить, никаких полуфабрикатов, у меня мать на питании экономит, даже суп простой и борщ диетический, на второе те же макароны отварные, к ним что хочешь, сыр можете на них немного птереть

Диана

0.о мне прям даже интересно что вы едите, что у вас очень много денег уходит на еду? я 4 года живу одна и максимум на еду 4т в месяц уходило, при том что я не только себе готовила периодически. У меня обычно в питании: крупы, макароны, хлеб, сметана, овощи, курица, свинина, майонез, кетчуп, масло подсолнечное, колбаса-сыр (по настроению) , при этом и пиццу заказывала иногда и икорку на стол клала. . все это на 2500-3000 выходит, так что в питании дорого то?

Антоха Канавин

Готовь сама не покупай полуфабрикаты, кстати полезней для здоровья!!!!

Екатерина Шалашова

как рассказывал один путешественник - макароны, сливочное масло, яйца, молоко) На самом деле приходится составлять еженедельный список необходимых продуктов на определенную сумму, и в нее укладываться и не превышать ее, и сюда же включить хозтовары, химию - сейчас есть очень дешевая, всякие моющие средства и пр. ) а каждодневные продукты тоже строго заранее просчитать. Готовить можно сразу на всю неделю, и не хранить в холодильнике продукты " про запас ")

Екатерина Закатова

Вы живете одна и потому у Вас много свободного времени. ну, и от недостатка общения и чтобы хоть как-то убить время человек находит себе отдушину. необязательно, это должна быть объедаловка. меня за уши от компа не оттянешь, я и про еду забываю, сижу по 14 часов в сутки, остается время только на сон. так и вес сбрасывается сам собой.

Dimon Тищенков

Спланируйте меню на неделю. Включите в меню супы, каши, омлеты, макароны, блины. Закупите продукты, к примеру мясо на фарш, рыбу недорогую (но моркую жирненькую) , бульонный набор для супа, муку, крупу... Не покупайте сыр, колбасу, сосики -это дорого, а расходится очень быстро.
Помечайте в календаре дни, когда вы не посетили магазин.

Ольга Матлахова

покупай каши, макароны, яйца, творог, овощи и мясо (фарш, рыба, филе курицы) .
не покупай консервы, пельмени, икру, шоколад, сыр, колбасу, конфеты, булки, пирожки, торты; в рестораны и макдональдсы тоже не ходи.

сэкономишь и на полезную пищу перейдешь заодно.

Елена Сухарева

Это хорошо, потому что вы хоть кушаете, я пострянно себе ущемляю а есть надо.

Vasiya Kurganov

Готовить на 2-х. Добытчик пусть продукты носит и ещё мясное готовит. Мужчины мясо готовят с артистизмом и вкусно.