Владимир Гаврилов

Отличается ли звучание встроенных звуковых карт от дискретных? Я например не замечаю разницы.

Естесственно, среди вас щас найдутся "знатоки", которые напишут мне триговнометрические уравнения, доказывающие отличие между жопой и задницей=))) У меня VIA HD Audio и мне норм! Я жду ваших ответов! Я имею в виду именно звучание!

Анастасия

Я задал такой же вопрос своему системному администратору.
Его ответ-"Интегрированная звуковая карта-ни о чем! ".

Есть сомнения?

Александра Мирошникова

Вопрос должен быть о каких-то конкретных картах. Иначе он не имеет смысла, потому как хорошие и плохие звуковые карты могут быть среди всех их видов.

Елена Селиверова

А по мне разница - байка из фолклора Сисадминов!
Ну если подумать: какая разница, ОДНА И ТА ЖЕ СХЕМА (если вправду - одна и та же) собрана на общем куске пластмассы или отпилена и продаётся отдельно??? ?

Отпиленная даже и хуже - там контактные сопротивления шумят.. . даже если контакты золотые))) ) Впрочем для цифрового интерфейса это пофиг, а всякие импульсные источники питания теперь на каждой платке - свои))))

Сергей Редькин

>>> триговнометрические уравнения

Я так понимаю на что-то посложней тригонометрии фантазии не хватило (

Ну а вообще ты прав - искажения источника и усилителя в разы ниже искажений АС и на их фоне разница вряд ли будет заметна. Да и сомневаюсь что ты слушаешь скрипичные квартеты.. . а на дет коре динамический диапазон и ровная ачх особо не нужны )

Фаина Маткина

ну так и акустика нужна соответствующая а если все на офисных спикерах слушать то и разницы не будет

Джон Скаво

Уровень шума на интегрированной карте существенно выше, даже на не очень дорогой аппаратуре это можно заметить

Ксю

Отличие встроенных от дискретных? Примерно такое же, как отличие машины "хэтчбек" от "бензиновой".