Радик Нагимов

Что есть сейчас из серийно выпускаемого для оцифровки Нi8? Железо для компутера не предлагать.

Нужен чисто бытовой вариант. Раньше были универсальные видеокамеры с аналоговым входом и цифровым выходом, сейчас вроде таких больше нет. Может какой ДВД плеер есть с аналогичной функцией?

Виталий Иванушкин

помнится у меня была, точнее и сейчас есть, видеокамера сони форматом диджитал 8 и записывал я на кассеты Hi8. Самое интересное то, что кассеты, записанные на другом камкордере моя сонька не читала, но для оцифровки достаточно было иметь любое ПО и шнурок с разъемом IEEE 1394. Не знаю, что у тебя сейчас получится, но мне кажется, что тебе желательно иметь то, чем писалась данная кассета или поспрошай в салонах, у них должно быть все, что угодно для чтения разных форматов.

Николай Биркин

такую шнягу профессионалы не цифруют.
хай 8 - это любительский стандарт.
цифруй любым тв-тюнером.