Кирилл Белокуров

я гражданка Киргизии, двоюродный брат дарит мне квартиру в России, как я могу оформить и какой налог?

Айна Юсупова

нерезидентам налог не 13,а целых 30 %!

Юля Климова

Везёт же людям. Оформляйте лучше через городскую юстицию, это дешевле и надежнее нотариуса. насчёт налога не знаю, есть ли он на дарение?

Наташа Карпова

Можно по дарственной. Это на сегодняшний день лучший вариант. Налог будет 13% от кадастровой стоимости квартиры. Квартира стоит например 7 млн руб. , налог нужно будет заплатить 910 тыс. руб. Если бы брат был родным, а вы оба граждане России, тогда налог не платили бы.

Анна Шаповалова

Пусть брат возьмет в БТИ справку о стоимости квартиры. . Должна быть невысокой. . Типа 100 тыс. рублей. . Наберите в Яндексе -" Налогообложение иностранных граждан на территории России. . Дарение недвижимости"..