Наталия Стольникова

можем ли мы подать заявление за пару недель до даты?! и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте! Мой парень служит по контракту, его отправили учиться в институт, дают отпуск всего месяц, за этот месяц мы должны успеть пожениться, живем мы в разных городах! с учетом того что мы не успеваем подать заявление за месяц до даты, как положено! мы можем подать заявление за пару недель до даты?! и какие документы для этого нужны?

Я не беременна! и пока не планирую!)) ) в загсе пока отвечают отказом! говорят что для военных льгот нет! (((((( но и в то же время говорят что нужен военник и отпускной лист или командировочный приказ! тогда можно будет что-то придумать! сами себе противоречат! вот и хотела спросить может у кого то была похожая ситуация и как с ней можно справиться!?

Azamat Mamedov

Справка от гинеколога или взятка!

Мария Александровна

можете подать, но думаю придётся дать "на лапу"... для этого нужны ваши паспорта.

Олег Манжиков

для подачи нужен паспорт и отлатить госпошлину. в этой ситуации конкретно с загсом разговаривать нужно. заранее прийти, объяснить ситуацию. пойдут на встречу-распишут. А вообще-просто прийти, подать и расписаться, можно при опред. условиях. Уважительной причиной можно считать рождение ребенка, беременность невесты, срочный отъезд в командировку либо если есть серьезная угроза жизни жениха либо невесты.

Елена Чанкселиани

Можете. Но тогда дата отодвинется тоже на пару недель.