Александр Кузнецов

Добрый день! Можно ли подать заявление в загс от одного лица и какие документы нужны?

Андрей Семенов

если речь идет про регистрацию брака-можно. нужно нотариально заверенное заявление второго. сестра недавно так подавала

Cергей Петров

Приходит бомжик в публичный дом:
- А что у вас можно за 100 рублей?
- За 100 рублей можешь сам себе за углом.
Уходит, через 10 минут возвращается:
- А куда деньги платить?

Любовь Попова

Учитывая то, что, когда заявление подаёт один человек - есть шанс, что второго заперли в подвале и отобрали все документы
- Думаю, что в одном лице этого делать нельзя 🙂

Роман

Нельзя. Личное присутствие обоих обязательно.

Василий Фриденберг

если у вас раздвоение личности, идите)))

M)
Marichka )))

Ну насколько я знаю обязательное обоих супругов необходимо, так как регистрация брака ДОБРОВОЛЬНАЯ и для вступление в брак необходимо согласие обоих супругов

Kate Zhivetina

Начнем с того, что заявление о чем?
О заключении брака - только вдвоем, личное присутствие обязательно, если один не может пойти в этот день, то он лично заполняет отдельный бланк.
На расторжение брака - вдвоем или, если супруг (а) отбывает срок в МЛС - один супруг и согласие второго не требуется
На выдачу дубликата любого свидетельства, выданного ЗАГСом - одному
На регистрацию детей - либо один из родителей, либо двое родителей, от обстоятельств.. .
и так далее

Анатолий Галкин

Нет конечно! При подаче заявления нужно присутствие и жениха, и невесты, и только с паспартами. Иначе даже бланки в ЗАГСе не даст!