Николай
Николай

Как тренировать ноги?

Мне 15 лет и не хорошо приседать со штангой так как травмирует позвоночник, но опять мне нужна база для набора массы, как быть? Подскажите еще упражнения на ноги я имею ввиду и на икры и бедро ( бицепс бедра )? Так как я в тупиковой ситуации, а так же так как я хожу в подвальный зал, куда друзья пригласили и поверьте там нету блочных тренажеров только на бицепс и трицепс. Как быть? Заранее спасибо за помощь вы мне очень помогли!!! ) Те кто будут говорить в качалку и только так. Извините друзья беда с деньгами: ( У кого была такая проблема и он ходил в подвальные качалки тот поймет) Я питание еле осиливаю так как родители почти не поддерживают. И за того что я сказал разок что добьюсь всего сам они приняли всерьез: ) Но все равно поддерживают и мне этого хватает: ) Еще раз спасибо:)))

ВК
Владимир Климов

берешь пояс, вешаешь на него блины, сколько сможешь встаешь на 2 лавки, и приседаешь. Получается так, что вес не давит на позвоночник, т. к. давление не сверху вниз, а с пояса на ноги, жим ногами так же, выпады и т. д.

ЛМ
Лёня Мариев

а почему ты не приседаешь? приседания не так сильно травмируют позвоночник как становая) да и веса, я думаю, ты не большие берёшь) только вот если у тебя сколиоз и что-то в этом роде, то делай упражнения, которые тебе сказали выше

ОК
Олег Крюков

Тут https://sites.google.com/site/olegsergeef/upraznenia упражнения на некоторые мышцы ног. Упражнения несложные. В тренировках главное регулярность.

ОР
Оксана Радько

Самое простое - бегать круги по стадиону.

SA
Sherzod Abdulov

Прыжки "жабки " на бедро, кроссы бегать на икры

ТВ
Татьяна Власенкова

укрепить спину гиперэкстензиями. качать ноги другими доступными средствами, жимы ногами приседами в смите, выпадами и приседами со штангой на спине и груди соблюдая технику

Похожие вопросы
Можно ли прибавить силу если тренироваться и пить аминокислоты?
Из-за расстяжения ноги я не тренировалась две недели
сможет ли тренированный сыроед или хотя бы (вегетарианец) победить или одолеть тренированного мясоеда???
Как тренировать бицепс для умеренного роста?
Как тренировать подтягивания, чтобы подтягиваться 20 раз?
как тренироваться в таком случае?
Можно ли тренироваться в подштанниках а на верх шорты?
Как тренировать взрывную силу ног Знаю, что нужно прыгать и прыгать, но хотелось бы узнать и другие методы
как тренироваться если нога в гипсе
Как заставить себя тренироваться?