Николай

Как тренировать ноги?

Мне 15 лет и не хорошо приседать со штангой так как травмирует позвоночник, но опять мне нужна база для набора массы, как быть? Подскажите еще упражнения на ноги я имею ввиду и на икры и бедро ( бицепс бедра )? Так как я в тупиковой ситуации, а так же так как я хожу в подвальный зал, куда друзья пригласили и поверьте там нету блочных тренажеров только на бицепс и трицепс. Как быть? Заранее спасибо за помощь вы мне очень помогли!!! ) Те кто будут говорить в качалку и только так. Извините друзья беда с деньгами: ( У кого была такая проблема и он ходил в подвальные качалки тот поймет) Я питание еле осиливаю так как родители почти не поддерживают. И за того что я сказал разок что добьюсь всего сам они приняли всерьез: ) Но все равно поддерживают и мне этого хватает: ) Еще раз спасибо:)))

Владимир Климов

берешь пояс, вешаешь на него блины, сколько сможешь встаешь на 2 лавки, и приседаешь. Получается так, что вес не давит на позвоночник, т. к. давление не сверху вниз, а с пояса на ноги, жим ногами так же, выпады и т. д.

Лёня Мариев

а почему ты не приседаешь? приседания не так сильно травмируют позвоночник как становая) да и веса, я думаю, ты не большие берёшь) только вот если у тебя сколиоз и что-то в этом роде, то делай упражнения, которые тебе сказали выше

ОК
Олег Крюков

Тут https://sites.google.com/site/olegsergeef/upraznenia упражнения на некоторые мышцы ног. Упражнения несложные. В тренировках главное регулярность.

Оксана Радько

Самое простое - бегать круги по стадиону.

Sherzod Abdulov

Прыжки "жабки " на бедро, кроссы бегать на икры

Татьяна Власенкова

укрепить спину гиперэкстензиями. качать ноги другими доступными средствами, жимы ногами приседами в смите, выпадами и приседами со штангой на спине и груди соблюдая технику