Айгуль Куангалиева

Как лучше всего тренироватся подростку

мне 15 лет. мой рост ~ 173 см. Вес - приблезительно 56 - 58 кг. Занимаюсь год, но с перерывом всередине. Мой график тренировок делится на 3 дня. и 3 для отдыха. тоесть, понедельник - тренировка, вторник - отдых, среда - тренировка, четверг - отдых и так далле. занимался дома (потому что дома у меня и гантели и штанга и спорт. лавочка и тренажер для ног и так далле) . Делал все большими весами. Но потом прочел, что лучше до 18 лет качатся своим весом, иногда пбрибавляя пару кг. Тоесть, я сейчас подтягиваюсь 20 раз, значит мне нужно + 10 - 20 кг. Так как, и за каким графикм мне лучше всего тренироватся?

Юля Богданенко

В данном возрасте надо наслаждаться жизнью и дрочить.
А тренировки в старости будут

Елена

Чувак, в 18 уже пауерлифтерами становятся. Как ты бы не занимался в тренажерке, либо дома, то позвоночник от больших весов сядет на пару сантиметров. Так что тренируйся на здоровье и лучше ходи в зал. И делай там присед, вместо тренажера на ноги. А рекомендуют такую брехню только идиоты

Елена Февралева

Можно интэнсивно чтобы развить мускулатуру

Ирина Дорожкина

Ты растешь, не окреп для тяжестей, занимайся на "легке".Самый лучший способ укрепить тело-бег- в меру укрепляется все тело!!! Когда созреешь и твое тело закалено бегом, турником, бодибилдингом с не большими весами, тогда будет отлично! В противнов случае-позвоночная грыжа ит. д. , а Сиськи накачанные -сдуются!! Везде нужен разум!