Каракулин Сергей

Что значит "управлять своими чувствами" ?

Надежда Соловьёва

Всегда их держать под контролем

Сергей Герасимов

это как? , эмоциями можно управлять, но не чувствами

Анастасия Иванова

Говори что думаешь. Но. Думай что говоришь.

Сергей Артюшенко

когда хамят-вежливо посылай, ну или молчи,,,, хотя-лучше первое,

Алексей Свет-Ясный

смотришь, когда надо смотреть или нюхаешь, когда надо нюхать )))

Кр
Кристина

Для начала видеть их надо.

Maria Maria

Не срываться, держать себя в руках в любой ситуации. Быть осознанным в своих действиях.

Андрей Крупенин

То и значит!
Исчерпывающий ответ)

Татьяна Телегина

Психика человека не контролируема.
Может быть не точно выразился, приведу примеры.
Мы оцениваем кого-либо на основе прошлого опыта.
В этом смысле мы видим положительные качества, которые на наш взгляд есть хорошо, а также видим недостатки, что есть плохо.
Каждый человек, который попадает нам на глаза, обязательно проходит процесс нашей оценки на визуальном уровне.
Если по нашему мнению в человеке больше положительных качеств, мы его оцениваем как хорошего человека.
Если по нашему мнению в человеке больше отрицательных качеств, мы его оцениваем как плохого человека.
Если же количество положительных и отрицательных качеств примерно одинаковы, мы его не считаем, ни хорошим, ни плохим. Большинство людей, которые нас окружают попадают в эту категорию и не вызывают у нас положительных или отрицательных эмоций.
Контроль психики или эмоций позволяет нам эту "оценочную" способность взять под полный контроль.
Мы можем например "включить" оценку только положительных качеств, полностью игнорируя отрицательные.
Или наоборот, полностью отключить оценку положительных качеств, оценивая только отрицательные.
Или вообще выключить всякую оценку окружающих и не оценивать их никак.
Такой контроль чувств и эмоций называется Пратьяхара в Индийской йоге.
Достигается на уровне Самадхи и является завершающей ступенью в практиках Раджа йоги.
Наверно слишком загрузил, но я думаю это того стоит.

Наталья Зенина

Стать компульсивной личностью

Алексей Свиридов

Не верить слепо...