Дмитрий Чубов

Хотела сделать гуляш из говядины с черносливом, как в ресторане ела. почему у меня получилось какое то вонючее варево

все выбросила

Русланчег Минажетдинов

гуляшь жарят а потом томят, а не варят.
а что бы чернослив не превратился в пюре его добавляют за 5 мин до готовности

Виолетта Молодцова

МОЯ ЖЕНА ПРИГОТОВИЛА КРУАССАНЫ!... ОНА У МЕНЯ ПОВАР О БОГА! !

видимо ваш случай )))

Максим Быков

То же самое подумала, что описала в своем ответе Ирин@.Я всегда говорю: готовить нужно уметь. Нужен опыт и интуитивное понимание того, что и как делать. Если опытному человеку сказать "жаркое",то он поймет, что его надо тушить, а не варить. А что такое пассивировать и обжарить, разница есть? Я вам диагноз не ставлю, но скажу, что даже самые простые блюда. вроде окрошки, супчика, жаренной картошки надо уметь готовить, надо предполагать результат. А не просто-стрым брым и готово!

Людмила Чепурина

1.это не гуляш с черносливом-у гуляша соус затягивается мукой. а соус у говядины тушеной с черносливом мукой не затягивается. 2.говядина обжаривается, лук пассеруется, добавляетя томат паста. все это тушится до готовности. 3.за 15-20мин до конца добавляется чернослив. солится по вкусу. вот и вся технология. возможно, вы что-то сделали не так. проанализируйте-в следующий раз обязательно получится

Nastena

Почему "варево"? Почему "вонючее"? Ничего не понятно. Что вы там с мясом и черносливом делали?

Карен Погосян

Наверное, мясо было староватое. Или ты его не обжарила сначала.
Никакого мастерства без опыта не бывает. Готовь и дальше. Только бери проверенные рецепты с известной и описанной технологией. Творчество - только после освоения азов.

Ольга Родникова

Колоть надо поваров в ресторане как у них получается. Не для себя получается делают а вот так получается)

Kattabek Gaffarov

И что? )))) Попробуй еще раз!

Elena Orekhova

Первый блин комом. Теперь, вы уже видя результат, можете разобраться, что не так сделали. В говядине, я думаю, вы разбираетесь. Может чернослив не такой. Я вообще стараюсь обжаривать только по минимуму (уж где совсем без этого никак) , ребёнку пока поменьше жареного стараюсь давать . Я бы только лук обжарила (варёный - бяка) , и если чернослив (я бы выбрала не сильно сладкий с кислинкой) мягкий положила бы в самом конце.

Кр
Кристина

Я готовлю мясо с замороженной сливой. Не получается варево. Наоборот, вкусно получается

Кошк@ Рёв@

Гуляш - это всегда паприка. И лучше с ароматом копчения. Никаких помидоров, томатной пасты.