Татьяна Телегина

Возможно ли вообще приготовить целую курицу (куриные части тушки) идеально? Чтобы она была вкусная, сочная внутри с...

румяной ровной корочкой как на картинке (не на этой конкретно, а как на любой красивой картинке) ? Чтобы кожица не пригорала к сковороде?
**************************************************************************************************************************

Просто в домашних условиях всегда что-то не получается.

Иван Григорьев

Курица на банке
советский рецепт

а хотите такую корочку - курица на соли
https://www.youtube.com/watch?v=i_bC8NR1X-4

Елена

Легко. Посолить, поперчить, засунуть под кожицу чеснок, уложить на
поддон или сковородку и на пару часов в духовку. Температура около 200
градусов. Начнет зажариваться, поливайте выделившимся соком. Перед
готовностью за 10-15 минут можно смазать майонезом или сметаной, для
красивой корочки.

Фёдор Корнейчук

курица на соли

Костик Жест

я натираю курицу 1:1 горчицей Баварской и майонезом и ставлю на ночь в холодильник ( можно минимум на час, но тогда пусть останется на столе в кастрюльке с крышкой). Потом кладу на противень и в духовку на полчаса. 180-200 градусов.. ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ.. СОЛИТЬ УЖЕ НЕ НАДО!

Анатолий Кулиш

вкуснее всего или на бутылке. как бабушки делали, с румяной корочкой,
https://www.youtube.com/watch?v=lAyR215DZas

или в рукаве. .

Ольга

В рукаве! ! Как с картинки будет!!!

Сергей Попов

добавьте в маринад мёд-он даст вам румяную корочку, можно заменить сахаром (не бойтесь, курица не будет сладкой), и выкладывайте тушку на овощную "подушку"!например картофель кружочками, есть его не обязательно... буквально на днях готовила на "подушке" из груши, получилось очень даже!!!