Маргарита Зозуля

с какой скоростью бегали динозавры?

Екатерина Яковлева

Которые конкретно? Если ты не в курсе, динозавры - ГЛАВНЫЕ обитатели нашей планеты. Они царствовали на ней в течение 200 миллионов лет - нам даже близко такой стабильности не светит. Именно динозавры за всю историю Земли были самыми многочисленными и успешными созданиями. Видов динозавров - СОТНИ. Какие конкретно тебя интересуют сейчас?

Александр

По плохой дороге на машине бы не удрал от тиранозавра.

Анастасия Афанасьева

Поверете или нет. Есть один динозавр ( Галлииим) бегающий со скоростью до 80 миль в час.

Марина Ефремова

Страусы произошли от (двуногих) динозавров и отчасти близки к ним по размеру.
Страус: " скорость до 60—70 км/ч и делая шаги в 3,5—4 м длиной" (википедия) .

Четвероногие динозавры, если так их можно назвать, бегали, наверное, как слоны.
Слон: " слоны передвигаются со скоростью 2-6 км/ч, но на короткое время могут развивать скорость до 35-40 км/ч. "

Анастасия Ускова

а какая разница, информацию все равно проверить невозможно....

Ланочка Честная

Думаю, в начале - с нормальной скоростью: догоняли жертв. Но потом Бог почему-то решил приговорить их к вымиранию (ведь у каждого бывают браки производства) . И вот жертвы стали бегать быстрее.