О*
Оксана ***

Можно ли не качать ноги, чтобы при этом росли другие группы мышц?

Я сам дрищ, но занимался раньше футболом. Ноги по сравнению с телом очень большие, накачанные) А само тело не очень. Сейчас хожу пол года в зал, делал все упражнения, все чуток подросло, в том числе ноги. Я бы их не делал т. к. выглядит все не пропорционально, но мне все говорят что массу не наберешь не делая ноги. Что подскажите?

ВУ
Владимир Удовик

В сплит по любому добавь ноги, тоже задел именно от футбола получил . Но не считаю что стоит тяжёлую тренировку на икры и бёдра опускать, она стимулирует дальнейший рост и бицепсов и дельт, даёт опустошить запас сил и потренироваться давая отдохнуть другим группам мышц.

Настя
Настя

ноги от футбола накаченные-очень смешно-фото бы выставил поржали бы! нет конечно! делай базу приседы тяги жимы

НВ
Настенка Варанкина

Вот ты говориш, что дрыщ, а ноги накачанные. Тоесть тебе кажеться, что они накаченные. От того что ты не будеш делать ноги, масса будет набираться, но медленнее. Я бы посоветовал делать ноги, но в пампинг стиле: 12-20 повторов. Сильно расти не будут, но будет главный "+". Приседания считаеться отличным массонаборным упражнением не только из-за роботи большых груп мышц, а также из-за большого выброса тестостерона вовремя этого упражнения. Так что делая с большим количеством повторов, тестостерона будет идти много, а масса на ноги не столь быстро набираться. Это лично мое мнение.

Анастасия
Анастасия

если хочешь, не делай) у меня друг в качалке, у него нога была сломана и он не занимается на ноги, делает только жимы, так у него торс накачался быстро, т. к он много уделял внимание рукам и телу) всё накачалось) можешь свободно делать) а может быть это твои комплексы? на самом деле всё норм у тебя с пропорциональностью, а ты накручиваешь) проверь) может они и не накаченные) размер не всегда имеет значение) у меня в качалке парень был 105 кг, ноги здоровые и руки а приседает меньше меня, а становую даже 90 не взял) так что задумайся и смотри на вещи реально

Юлия Цветкова
Юлия Цветкова

Нету смысла!)

Baсилий
Baсилий

если тебе нужна масса то да 50% её будет идти с нижней части тела очевидно, если её выкинуть из тренировок то масса будет расти в 2 раза медленнее. Но тренировка низа ни как не влияет на рост верха - это факт.

СГ
Светлана Герасимова

если не качать ноги, то суставам придёт пиздец ибо при большом торсе идёт нагрузка на коленные суставы

Похожие вопросы
А нужно качать каждый день все группы мышц, или как то по другому?
Можно ли так качать мышцы?
бицепс. сколько раз в неделю можно качать бицепс и другие мышцы?
Можно ли качать разные группы мышц, не трогая при этом ноги и после это сразу же на следующий день качать ноги?
Как качаться. Подскажите, как лучше качать тело, в один день все мышцы, или каждую группу мышц по отдельности?
как качать плечи чтобы не росли трапеции
а качаться с 12 лет можно? можно ли с 12 лет качаться что бы мышцы росли
как качать ноги и при этом, чтобы не было мышц?
вопрос к спортсменам! что вы едите что бы мышцы росли!!!?
Как нужно качаться? 1день - 1 групп мышц или 1 день - несколько групп мышц?