О*
Оксана ***

Можно ли не качать ноги, чтобы при этом росли другие группы мышц?

Я сам дрищ, но занимался раньше футболом. Ноги по сравнению с телом очень большие, накачанные) А само тело не очень. Сейчас хожу пол года в зал, делал все упражнения, все чуток подросло, в том числе ноги. Я бы их не делал т. к. выглядит все не пропорционально, но мне все говорят что массу не наберешь не делая ноги. Что подскажите?

Владимир Удовик

В сплит по любому добавь ноги, тоже задел именно от футбола получил . Но не считаю что стоит тяжёлую тренировку на икры и бёдра опускать, она стимулирует дальнейший рост и бицепсов и дельт, даёт опустошить запас сил и потренироваться давая отдохнуть другим группам мышц.

Настя

ноги от футбола накаченные-очень смешно-фото бы выставил поржали бы! нет конечно! делай базу приседы тяги жимы

Настенка Варанкина

Вот ты говориш, что дрыщ, а ноги накачанные. Тоесть тебе кажеться, что они накаченные. От того что ты не будеш делать ноги, масса будет набираться, но медленнее. Я бы посоветовал делать ноги, но в пампинг стиле: 12-20 повторов. Сильно расти не будут, но будет главный "+". Приседания считаеться отличным массонаборным упражнением не только из-за роботи большых груп мышц, а также из-за большого выброса тестостерона вовремя этого упражнения. Так что делая с большим количеством повторов, тестостерона будет идти много, а масса на ноги не столь быстро набираться. Это лично мое мнение.

Анастасия

если хочешь, не делай) у меня друг в качалке, у него нога была сломана и он не занимается на ноги, делает только жимы, так у него торс накачался быстро, т. к он много уделял внимание рукам и телу) всё накачалось) можешь свободно делать) а может быть это твои комплексы? на самом деле всё норм у тебя с пропорциональностью, а ты накручиваешь) проверь) может они и не накаченные) размер не всегда имеет значение) у меня в качалке парень был 105 кг, ноги здоровые и руки а приседает меньше меня, а становую даже 90 не взял) так что задумайся и смотри на вещи реально

Юлия Цветкова

Нету смысла!)

Baсилий

если тебе нужна масса то да 50% её будет идти с нижней части тела очевидно, если её выкинуть из тренировок то масса будет расти в 2 раза медленнее. Но тренировка низа ни как не влияет на рост верха - это факт.

Светлана Герасимова

если не качать ноги, то суставам придёт пиздец ибо при большом торсе идёт нагрузка на коленные суставы