Alexey Diagilev

такое кислое молоко (или кефир-не помню уже) когда открыла понюхать аж в нос ударило)) ) можно с такого испечь что-нибудь?

ещё есть кислая вишня. . как бы её использовать в выпечке. .
в наличии ещё мука и два яйца, немного масла )

Вера

Блинчики можно, вкусные будут.

Nimphomanka.s S

Пирог с вишнями +
Мука 250, кефир 250, сахар 120, вишня 200, соль 5, сода 5. масло сливочное для смазки.
Готовят начинку: вишню смешивают с 40 гр. сахара и оставляют на 2 часа. Потом кла-дут вишню на дуршлаг и отцеживают сок.
Из муки, кефира, 80 гр сахара, соли и соды замешивают тесто, дать отлежаться 25—35 минут, потом делят на две части, ук-ладывают 1-й лист в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой вишни, начин-ку накрывают 2-м слоем теста.

Вишневый пирог с поливкой +
3,5 стак. муки, 2 ст. л. раст. или слив. масла, 0,5 л. кефира, ½ стакана сахара, соль – одна щепотка.
Начинка: вишня 200 гр. , сахар 50 гр.
Поливка: 1 яйцо, сахар 50 гр, крахмал 20 гр.
Рецепт приготовления: в муку добавить растительное или слив. масло. Немного пере-мешать. Постепенно добавить теплый кефир и соль. Замесить тесто. Тесто раскатать в ле-пешку толщиной 0,5 см. Выложить на противень.
Вишню смешать с сахаром и выложить поверх лепешки.
Смешать сахар, яйцо, крахмал и полить вишню.
Выпекать до румяной корочки.

Пирог открытый с вишнями +
Мука,
1 стакан кефира,
100 гр. масла слив. растопленного,
0,5 чайной ложки соли,
½ стак. сахара
200 гр вишни
20 гр панировочных сухарей
Из кефира, масла и соли замешиваем тесто. При этом муки кладут сколько войдет, чтобы легко отлипалось от рук и раскатывалось.
Выложи тесто на сухую сковороду постелив бумагу.
Посыпь на тесто сухарями панировочными и сверху выложи вишню, посыпь её сахаром.
Выпекай.

Закрытый пирог с вишнями +
Тесто: 250 г муки, 100 г сливочного масла, 100 г кефира, чайная ложка питьевой соды, щепотка соли,
Начинка: 250 гр вишни, 80 гр. сахара.
Вишню очистить от косточек и смешать с сахаром.
Из муки, мала, кефира, соды и соли замешать крутое тесто.
Замесив тесто, разделить его пополам и раскатать в 2 круглые лепешки и квадраты (1-й кусок должен быть больше второго) .
Взять форму для теста, посыпать мукой и уложить 1-й кусок большой теста.
Так как приготовленное таким образом тесто не прилипает к посуде, нет надобности перед выпечкой смазывать форму жиром.
Выкладываем начинку и накрываем сверху другим куском теста.
Как тесто, так и выпечку можно использовать на следующий день.

Пирог быстрый =
Мука, 1 стак кефира, 1 стак сахара, 1 чайн. лож. соды, 50 гр. маргарина или сливочного масла, сахарная пудра 1 чайн ложка, панировочные сухари 2 чайн ложки.
очень быстрый рецепт пирога. . делается буквально за 5 мин
В стакан кефира добавляешь 1 ч. л. соды. Оставляешь.
В это время растапливаешь 50 гр маргарина/сл. масла.
Остуживаешь до теплого.
В кефир с содой добавляешь 1 ст. сахара, ванилин. Вливаешь туда остывшее масло. Ес-ли нальешь горячее - будут комки.
Перемешиваешь все с мукой. Тесто должно быть полужидким.
Форму смазываешь подсолн. маслом, посыпаешь панировочными
сухарями. Выливаешь туда тесто и в духовку.
Потом можно посыпать сверху сахарной пудрой.

Макс Гордеев

Оладьи, или блины толстые такие, пушистые.
Вишню очистить от косточек и быстренько проварить с сахаром- к оладьям и блинам будет самое то

Moskalev Anton

Торт с вишневым кремом +
Продукты для теста
200 г муки
4 ч. л. пекарского порошка (или по 2 чайн. лож соды и лимонной кислоты)
100 г сахара
200 мл кефира
5 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. ванильной эссенции
Приготовление коржа
1. Просеять в большую миску муку, пекарский порошок и сахар.
В мерной кружке сме-шать йогурт (кефир) , масло и ванильную эссенцию. Соединить обе смеси и взбивать 2 минуты.
2. 2 круглые формы диаметром 20 см смазать маслом и посыпать мукой. Переложить туда тесто и выпекать 15-20 минут. Температура выпекания: 180°С
3. Когда коржи полностью остынут, соединить их, прослоив и украсив кремом.
Варианты теста:
Апельсиновый торт: заменить ваниль соком и натертой цедрой небольшого апель-сина.
Кокосовый торт: добавить к муке 1,5 ст. л. натертого сухого кокосового ореха,
Ореховый корж: добавить к муке 1,5 ст. л, истолченных грецких орехов.
Крем из вишни
Продукты для крема:
Вишня 300 гр
Сахар 100 гр
Желатин 10 гр
Приготовление:
1. Промыть вишню, очистить косточки, добавить сахар. Перетереть.
2. Оставить на 1 час или дольше. Затем слить сок.
3. растворить в соке желатин.
4, Смешать вишню и раствор желатина. Немного прогреть не доводя до кипения.

Пирог с вишней из теста на кефире +
Тесто: мука, 500 г кефира, соль, немного сахара, 3 столовые ложки растительного масла 1 чайная ложку соды.
Начинка: вишни свежие 400 гр, сахар 150 гр
500 г кефира слегка подогреть в СВЧ-печи, не на плите! Это важно!
Добавить соль и немного сахара, 3 столовые ложки растительного масла.
Муку вмешиваем в три приема до консистенции обычного дрожжевого теста.
Чайную ложку соды вмешивать вместе с мукой.
Начинка: чистим вишню от косточек, смешиваем с сахаром и провариваем до выпаривания сока.
Теперь можете сделать пироги или пирожки.

Вишневый пирог +
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 400 г
маргарин - 200 г
кефир - 200 г
сода - 1 ч. ложка
соль, перец
вишни свежие - 425 г
сахар - 150 г
Способ приготовления рецепта:
Из указанных продуктов (муки, маргарина, кефира, соды и соли) замесите тесто и вы-держите на холоде около 1 часа.
Вишню очистите от косточек, засыпьте сахаром на 1,5 часа, отцедите сироп.
Тесто раскатайте в круглую лепешку и уложите в смазанную слив. маслом форму, сде-лав бортики. На тесто выложите вишню.
Выпекайте пирог в духовке при средней температуре 20–25 минут, затем прибавьте огонь и выпекайте еще 10 минут.
Дайте пирогу постоять 10–15 минут.

Пирог с вишнями +
Тесто: 1 бутылка кефира, 2 яйца, полпачки сливочного масла – 100 гр, половину чайной ложки соды, уксус, мука.
Начинка: вишня, сахар.
Натереть на тёрке маргарин, добавить два взбитых яйца, соду, гашёную уксусом и муку до получения не очень густого теста.
Готовое тесто положить в холодильник на 1 час, затем раскатать его в пласт толщиной 1 см, вырезать кружочки, в середину которых положить вишню, смешанную с сахаром, защипать края и жарить в растительном масле.

Кефирное печенье
На 1 стакан кефира, 2 ст. ложки любого растительного масла, взбить вилкой до однородности. Добавить 0.5-1 ст (по вкусу) сахарного песка, чуть соли, 2 ч. л. разрыхлителя и самой дешевой муки 2-3 сорта или
ржано-обдирной (обычная конечно тоже сгодится) - уходит 2-4 стакана - тесто должно быть не сильно крутым.
Тесто раскатать лепешку на противень, проткнуть вилкой почаще, сверху посыпать са-харом, можно с корицей, прикатать сверху сахар.
Выпекать при 180оС пока не зарумянится. Горячий блин порезать на кусочки.
Рецепт можно модифицировать - добавили 2 ч. л. подходящих пряностей, какие есть в доме и ст. ложку меда или старого варенья - получится подобие пряника. Добавили изюм или резанные сухофрукты, или толченые орехи - опять другой вкус.

Оля Ковалёва

Если продукт сильно воняет, лучше не надо, запах на блины перейдет. А так, со скисшего молока или кефира-великолепные оладушки получаются, ничего, кроме сахара добавлять не надо-пышные, вкусные, эх, аж слюнки потекли....

Юлия Тарасова

Я бы, просто вылила. На кефире мне блины вообще не нравятся, только оладушки. Если молоко чуть -чуть скисло тогда еще можно блины развести, а если настолько сильно, то в унитаз только.

Екатерина Фадеева

зачем же рисковать своим здоровьем

Ел
Елена

Фу, вылейте его в унитаз

Людмила

оладушки дрожжевые

Kristina Archvadze

Шарлотка вишневая +
Мука сколько возьмет (тесто должно быть как на оладьи) , кефир (грамм около 500), 1 пачка маргарина (200 гр) , сахар – 1- 1,5 стакана, соль на кончике ножа, сода гашеная уксусом (или сода + лимонная кислота) , вишня свежая без косточек или мороженая.

Вишневый кекс с пряностями +
Продукты:
210 г пшеничной муки
250 мл кефира
125 мл растительного масла
200 г сахара
1 чайную ложку питьевой соды
1 чайную ложку молотой корицы (любителям корицы - 2 ч. л. )
3/4 чайной ложки молотой гвоздики
3/4 чайной ложки тертого или молотого мускатного ореха
3/4 чайной ложки соли
2 столовые ложки рома или бренди (желательно)
1 пакет ванилина
220 г вишни (очищенных от костей)
50 г нарубленных грецких орехов
Приготовление:
1. Смешайте в большой миске муку, сахар, соду, корицу,
гвоздику, мускатный орех, соль. Добавьте кефир, масло, ром, ванилин, вымесите тесто до гладкости. Добавьте вишню, грецкие орехи.
2. Смажьте маслом и присыпьте мукой форму размером 20X20 см или положите на дно формы бумагу для выпечки. Выложите тесто в форму и разровняйте.
Выпекать при 180°С минут 40—45, пока зубочистка, вставленная в середину кекса, не будет выходить из него сухой.
3. Остужайте в форме на решетке минут 10. Пройдитесь тонким ножом вокруг кекса, чтобы отделить его от стенок формы. Переверните кекс и снимите с него бумагу (если пользо-вались ею) . Вновь переверните кекс и остудите его на решетке.
Этот кекс станет вкуснее после того, как вы охладите его и дадите постоять часа 2.
Но если вы любите вкус пряностей, а также теплый кекс, на щепотку увеличьте количе-ство всех специй.

Торт резиновый шоколадный с вишневым вареньем =
3 стак. кефира, 3 стак. сахара, 3 стак. муки, 2,5 ч. л. соды, 5 ст. ложек какао.
Все смешать, разделить на 3 сочня, промазать вишневым вареньем

Быстрый вишневый пирог
Тесто: яйцо, кефир, мука, соль.
Начинка: вишня, сахар.
Замешиваем крутое тесто, раскладываем на сковородку, загиба-ем края. Сверху начинку: вишня, смешанная с сахаром.
Можно печь в духовке, можно на сковороде под крышкой.

Шарлотка вишневая =
Тесто: 5 яиц, кефир - 1 стакан, 1 стакан сахара, муки 1- 1,5 стак. , вишни.
Все смешиваем и выпекаем.

Торт «Анжелика» кефирный с кремом
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан вишневого варенья, 2 стакана муки, 1 стакан кефира, 1 ч. ложка с горкой соды.
Яйца растереть с сахаром, влить кефир, добавить соды и перемешать с мукой и варнеьем.
Выпечь 2 коржа или 1 (потом разрезать его 2 части) , смазать можно масляным или сметанным кремом.

Кефирник с вишневым вареньем
Кефир, чуть соды, чтоб кефир вспенился, варенье вишневое (без косточек) , яйцо, мука (много муки берет) , чтоб было, как густая сметана - выпекаешь два коржа, они еще такие темные получается.
Промазать вкуснее всего кремом: сметаной, взбитой с сахаром.
Очень достойный тортик получается.

Манный пирог
Готовим тесто: 1 стакан манки + 1 стакан сахара + 1 стакан кефира + 1 яйцо+ чуть-чуть соли и соды.
Растопленное сливочное масло вливаем в тесто, размешиваем.
Все это хорошо размешиваем.
Намазываем на сковородку сливочное масло.
Все выливаем на сковородку. Выпекаем.

Пирог "Горчичный"
1 яйцо взбить с 1 ст. сахара, 1 ст. кефира + 3 ст. л. растопленного сл. масла, 1/4 ч. л. соли, муки до состояния густой сметаны, если можно выложить, то сначала будет горка, кот. потом растекается. 1 л. соды + 1 ч. л. сухой горчицы залить 3 ч. л. воды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать и сразу выпекать

Быстрый пирог
1 ст. кефира, 1 ст. сахара, 1/2 ч. л. соды, 2.5 ст. муки, 100 гр. масла сливочного, 2 яйца.
Смешать и выпекать.

Цыган" с вишней
2 яйца + 1.5 ст. сахара, 100 гр. масла (растопить) , 1 ст. кефира, 0.5 ст. вишни (очищенной от косточек и кру-ченой) , 0.5 ст. манки, 1 ст. муки, 1 ч. л. соды, немного лимонной кислоты. Разделить на не-сколько коржей и выпекать.

Надежда Дронова

Шоколадный слоеный торт с вишнями =
Основа
500 мл муки
5 ст. л. сахара
1,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
125 г холодного сливочного масла, порезанного на кусочки
85 г натертого горького или полусладкого шоколада
200 мл кефира
Соус
170 мл жирных сливок
2 ст. л. сахара
175 г натертого горького или полусладкого шоколада
1 ст. л. бренди или коньяка (ром, ликер)
1 пакетик. ванилина
Начинка
800 г очищенной от косточек вишни
1 ст. л. сахара
330 мл жирных сливок (35%)
0,5 ч. л. экстракта ванили
Для соуса: смешать сливки и сахар, помешивая, нагревать смесь на среднем огне до кипения, не кипятить, снять.
Добавить шоколад и мешать до полного его растворения. Доба-вить алкоголь и ваниль. Можно приготовить за 2 дня. Хранить в холодильнике плотно закры-тым.
Для основы: Нагреть духовку до 190 С. Смазать слив. маслом форму Д=22 см и немно-го припорошить мукой.
Смешать муку, 3 ст. л. сахара, разрыхлитель, соду и соль. Добавить слив. масло и пальцами размять до
однородной крошки. Добавить шоколад. Понемногу добавить 175 мл кефира, вымешивая вилкой. До однородного теста.
Выложить тесто в форму, аккуратно вдавить его. Смазать 2 ст. л. кефира и присыпать 2 ст. л. сахара. Печь около 25 минут. Вынуть из духовки. Охладить в форме.
Для начинки: Отложить 8-10 самых красивых ягод для украшения. Остальные засыпать 4 ст. л. сахара, встряхнуть, чтобы ягоды равномерно покрылись сахаром. Дать посто-ять 30 минут, до того момента, когда ягоды станут выделять сок.
Взбить сливки с 1 ст. л. сахара и ванилью до мягких пиков (лучше на малой скорости, не провороньте сливки) . Охладить сливки.
Осторожно выложить остывшее основание из формы. Оно очень легко ломается. Ост-рым тонким ножом разрезать на 2 коржа.
Немного разогреть соус.
На нижний корж выложить все ягоды с соком. Немного сбрызнуть шоколадным со-усом. Выложить 1/2 взбитых сливок и накрыть вторым коржом.
Украсить оставшимися взбитыми сливками и ягодами. Разрезать на куски и подавать.
К торту отдельно подать оставшийся шоколадный соус.

Вишневый пирог с молочной заливкой =
Тесто:
500 мл кефира, 2 яйца, соль, сахар, 1 ч. л. соды, мука – сколько возьмет.
Состав начинки
300~400 гр. вишни без косточек
Заливка
3 яйца, 2/3 стакана молока, 1/2 стакана сахара, 1 ст. ложка муки
Тесто - взбить яйцо с сахаром, вмешать муку с разрыхлителем и добавить кефир. Тесто получится
должно как густая сметана. Дать постоять полчаса, в это время делаете начинку.
Готовим основание для торта (что-то типо коржа для пиццы)
На дно формы d=20~22 см положить кружок пергамента и вылить тесто.
Выпекать в разогретой до t=180~200°C духовке до лёгкого зарумянивания верха (и полупропечённости) - примерно 4~8 минут. За это время как раз успеем приготовить заливку.
Приготовить заливку: Тщательно взбить яйца, сахар, муку. Добавить молоко.
Полугодовое горячее основание для торта вынуть из духовки.
На него уложить вишню в один слой (если вишня замороженная, можно не размораживать) .
Сверху на вишню ложкой вылить заливку. Заливка должен покрывать всю вишню и
всю поверхность пирога.
Форму поставить в духовку при t=220°C на 10 минут.
Верхний слой пирога затвердеет, но цвет не изменит и не зарумянится.
Готовый пирог вынуть из духовки, остудить и только после этого вынуть из формы.
Подавать пирог желательно не сразу, а после ночи пропитывания.

Им
Императрица

Торт "Графские развалины"
Коржи: 2 стакана сахара, 2 ст. кефира, 2 ч. л. соды без горки, 2 раза на кончике ножа ванилина, 2 яйца, 2 ст. л. какао, 2 стак. муки.
Всё смешать до однородной консистенции. Поставить в духовку на 180С. Выпекать мин. 40-50.
На большой торт я беру 1,5 порции всех ингридиентов.
Пеку 2 коржа. Один большой (разрезаю пополам) и один маленький, который режу кус-ками, чтобы сделать 3-ий этаж торта.
Крем сметанный: 400 г. жирной, густой сметаны, 1,5 стакана сахара (можно чуть поменьше, кто не любит оч сладко) , 1 ч. л. сливочной эссенции (с ней осторожнее! не перебор-щить) .
Взбить миксером. Если будет жидковато, добавить 1 ст. л. с горкой сухих сливок.
Промазать коржи. Сверху либо просто посыпать тёртым шоколадом, либо растворить шоколад на водяной бане и через бумажный кулёчек полить сверху.

Манник с вишнями=
1 стакан кефира, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 стакан манной крупы, 1/2 ч. ложки соды, 300 гр вишни.
Яйца взбить, добавить сахар, соду и перемешать, влить кефир, затем всыпать манную крупу и муку. Все перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Вишни очистить.
Форму для выпечки смазать слив. маслом, выложить вишни. И поверх вылить тесто.
Выпекать в духовке при 200оС примерно 40 минут.

Вишневая пицца
1 стак. кефира, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара (можно поменьше) , 1/4 ч. л. соли, 2 ст. л. масла растительного.
Перемешать, постепенно добавляя муку.
Тесто должно быть гуще, чем на оладьи.
Выкладываем на форму или противень. Пласт должен быть тонким. Но не просвечи-вать. (Я купила силиконовую форму для пиццы. Лучше и быть не может)
начинка: насыпаем вишню, засыпаем сахаром.
Не смущайтесь, что выкладываемые ингредиенты будут слегка утопать в тесте, это норма. Печётся быстро. Получается объеденье.

Универсальное тесто
на 0,5 литра любого кисломолочного продукта (кроме йогурта) - кислое молоко, кефир, сыворотка, сметана - или собрать все остатки и перемешать: ) - надо:
2 ст. ложки сахара,
2 ст. л. растительного масла,
2 яйца,
по 0,5 чайной ложки соли и соды,
мука
Как приготовить тесто:
Яйца, сахар, растит. масло, соль - перемешать до однородности, добавить кефир. Пере-мешать.
Соду смешать с мукой и замесить ...
Теперь о количестве муки
- если замесить тесто до густоты жидкой сметаны - можно печь блинчики на сухой ско-вороде - без подмазки;
- чуть гуще - отменные оладушки тоже без жира, или на растительном масле; еще доба-вить муки и вымесить тесто не слишком крутое (только чтобы перестало липнуть к рукам) - оно универсально для пирожков и пирогов - жаренных и печеных с любой начинкой, пиццы и т. д.
Тесто (конечно окончательно вымешанное) отлично хранится в целлофановом пакете в холодильнике и выручает в любой ситуации.

Рулет вишневый.
Тесто: 3 ст муки, 1 ст кефира, 1 яйцо, 250 г маргарина, 3/4 ч л соды, соль щепотка
Начинка: вишневое повидло.
Смешать муку с солью и содой, добавить маргарин (размягченный) , яйцо, кефир, вы-месить тесто. Тесто разделить на 3 части и поставить в холодильник мин на 30.
Начинка: вишни без косточек смешивают с сахаром и уваривают до однородной тягучей массы.
Тесто раскатать тонко, выложить начинку, разровнять по поверхности. Скрутить руле-том, смазать взбитым яйцом. Сделать полоски вилкой на всю длинну. Порезать наискось, чтоб получились ромбики.
Выложить на противень. Выпекать 20 мин при 180 гр

Ксюша Корнеева

Открытый вишневый пирог +
ТЕСТО: 1 яйцо, 1/3 стакана муки, 1/3 стакана кефира, сода на кончике ножа, 1/3 ч ложки соли
СОСТАВ начинки: 400 гр вишни без косточек, сахар вкусу
Тесто – корж заготовка: Смешать все составляющие теста. Вылить в форму и поста-вить в разогретую духовку. Выпекать до готовности.
Начинка - приготовление: Очистить вишни, засыпать сахаром, перемешать, оставить на 2 часа. Слить сироп и вскипятить.
Выложить вишни и варить 20-30 минут. Отцедить сироп.
Сборка: Готовый корж вынуть из духовки.
Равномерно положить вишню без сиропа.
Поставить в горячую духовку на несколько минут до расплавления сыра.

Пирожки с вишнями =
Тесто: 1 кг муки, 400 г масла, 0,5 литра кефира, 2 яйца, по 1 чайной ложке уксуса, питьевой соды и соли.
Фарш: 1 кг вишни, 500 г сахара.
Охлажденный маргарин натереть на терке и смешать с просеянной мукой. Взбить ке-фир вместе с яйцами и, тщательно помешивая, замесить тесто, ввести в него поочередно ук-сус, соду и соль. Тесто поставить в холодильник.
Вишни очистить от косточек, смешать с сахаром.
Тесто разделить на кусочки и скатать в шарики, величиной со среднее яблоко, каждый шарик раскатать в тоненькие лепешечки. На середину лепешечки положить вишни и защипнуть лепешечку, придав круглую форму, треугольника или полумесяца.
Выпекать на противне в предварительно разогретой духовке.

Вишневый пирог
Растопить 150 г масла + 1 чайный стакан кефира + 1 ст. ложка сахара + 1 яйцо + соль + 0.5 ч
ложки погашенной соды (я не гасила, так как считаю это ненужным из-за присутствия кефира, которая гасит соду) + 1 чайный стакан муки
1/2 теста выложить на сковороду (в форму) , сверху вишню.
Накрыть оставшимся тестом, ложкой аккуратно и равномерно размазать тесто по поверхности и закрыть всю начинку. Выпекать в разогретой духовке до готовности.
Можно иногда заглядывать. Я выпекала около 1 часа. Потом оставила в выключенной духовке на минут 15. Готовый пирог светло-коричневый.
Начинку делать так: вишню почистила и смешала с сахаром. Вишню долго мешать нельзя, чтобы она не выпустила сок.

Пирог с вишневой начинкой =
4 стакана муки, 250 г масла сливочного, 3 яйца, 1 стакан кефира, 1 ст. ложка сахара, 1/2 ч. ложки соды пищевой,
для начинки – вишни, сахар.
Слив. масло и муку рубят ножом, растирают руками. Соду разводят в кефире и вли-вают в смесь, добавляют сахар, яйца, замешивают тесто и кладут в холодильник на 30 ми-нут.
Готовят начинку. Вишни с сахаром слегка тушат на слабом огне.
Половину теста раскатывают, укладывают на противень, сверху кладут начинку, по-крывают второй половиной теста, защипывают, смазывают яйцом и ставят в горячую духов-ку на 20 минут.

Шоколадный пирог с творожной начинкой и вишнями
Тесто: мука 300 гр. кефир 250 гр, сахар 200 гр, 2 яйца, масло раст 2 ст л, 2 ч л негаше-ной соды, какао 0,5 ч л,
Начинка: 250 гр творога, 200 гр сметаны, ванилин, сахар по вкусу, вишни.
Масло для смазки формы.
Ингредиенты для теста смешать миксером.
Смешать ингредиенты начинки: творог, сметану, ванилин, сахар.
Половину теста вылить в смазанную форму, выложить начинку, сверху вишни и остальное тесто выложить на начинку и разровнять.
Выпекать 20-30 мин.

Шоколадно-вишневый кекс
Потребуются:
- мука – 450 г
- масло сливочное - 250 г
- сахар – 500 г
- яйцо - 4 шт.
- ванилин - 4 ч. л.
- молоко - 1 стакан.
- кефир - 150 мл
- какао – 50 г
- разрыхлитель - 4 ч. л.
- вишня (без косточек) – 400 г
- крахмал - 2 ст. л.
Взбить слив. масло и сахар до кремообразного состояния. В эту массу добавить остав-шиеся яйца и продолжать взбивать. Всыпать просеянную муку, какао, ванилин и разрыхли-тель. Добавить кефир и молоко.
Вишни обвалять в крахмале и добавить во взбитую массу.
Выложить тесто в прямоугольную форму, предварительно выстелив бумагой для вы-печки.
Выпекать в духовке при температуре 175оС градусов 1 час 10 мин.
Охладить и украсить сахарной пудрой.

Станислав Егоров

много что можно испечь, практически во всех выпечках присутствует