Анастасия Орлова

Замиокулькас. Какой нужен горшок, широкий- низкий, высокий-узкий ?

Маргарита Дивеева

Примерно одинаковый по высоте и ширине. Ну вот хоть такой Но только не такой, который с сужающимся верхом, при пересадке клубни не вытащите, придется разбивать. Я пластиковыми пользуюсь.

Александр Кузнецов

Зависит от роста. По мере его увеличения придётся пересаживать.

Вадим Варванин

При выборе горшка лучше всего руководствоваться простым правилом – горшочек для замиокулькасадолжен быть немного шире, чем клубень самого растения, быть при этом не слишком высоким. (Когда корнизамиокулькаса достигают границ цветочного горшка, то растение начинает увеличиваться в размерах. ) Из удлиненного и узкого горшка будет не так уж просто достать растение, когда придет время пересадки. Также не рекомендуется использовать керамические горшки, так как в такой емкости из-за недостатка места растения могут погибнуть.

Олег

Обычных пропорций - высота чуть больше ширины. Главное, чтоб он был тесным.

Евгений Ниточкин

На голове у себя посади.... на патлях своих