Рамиз Назаров

Как долго вы бы прожили в деревенском доме с печкой, без газа и водопровода и без интернета? ))

Da
Daimond

выходные и то бы мечтала о цивилизации

Татьяна Власенкова

Легко всю жизнь

Любовь Побат

Как раз собираюсь жить в деревню .Надоели пробки, скученность, тараканы ...Хочу пожить свободно! Я пенсионер, ежели что ...:)
Дом имеется, провожу ремонт уже 4 года .Пробил скважину в прошлом году - теперь своя вода, делаю канализацию ...
Кстати интернет в деревне есть . Я лично модемом 3g пользуюсь - вполне приличная скорость !

Оксана Чулакова

Печка это супер. Если пообвыкнуть, то очень легко и быстро привыкаешь. И еда из печки намного вкуснее почему-то.

Artem Петелин

прожил бы я на таких условиях, где-то 1-5 минут, не больше)))

Elena {{{{

Без водопровода тяжеловато. Без остального на вахте в тайге обходимся.

Алексей Клочков

я даже без печки смогла бы, но без интернета (неделя максимум)

Лена Дмитренко

человек такое создания, да и как все живое что приспособится ко всем условиям, иначе человечеству и не выжить так что попади любой человек в такие условия буквально через некоторое время привык бы и воспринимал как должное

Роман Феденко

До смерти. Если дети похоронят.

Гульнара Соколова

Я как раз в таком и живу с 1999 года, когда понял, что в Питере еды нет (одно глобалистское соево-химическое дерьмо) . Газ есть (баллонный) , но я им практически не пользуюсь (на дровах еда лучше!) . Водяное отопление от угольного котла тоже есть, да даже водой не заправляю = от дров из печки дух приятный, а уголь смердит. Интернет дети заставили (привезли модемку внаглую и сказали что по телефону теперь не ответят, токо по козлиному Скапу) , чтоб он зря не пропадал и болтаюсь на дурацких Ответах или на голых баб зырю, просто по дури. Раньше просто с компом в шахматы играл.
Одна беда - каждый год всё больше горожан к нам шляется, бензиновым выхлопом смердят. Но и выгода от этих уродов есть - мы им грибы-рыбу-ягоды-дичь по бешеным ценам втюхиваем (договорились, и если кто дешевле продаст - уроем изменника Родины).

Александр Александров

Я до 14 из 62, есть родственники (у меня на северах их много) живут и сейчас. Лет 15 назад с дровами не было проблем. Сейчас проблема, просто при Советской власти предприятия заставляли помогать работающим и заготовка дров происходила организовано, а при наличии организованной заготовке дров и ремонта печей (а плохие печи - горящие дома) и остальным правдами и не правдами получалось, а где было лесопиление продавали отходы - рейку, Сейчас появилось одно хорошее топливо - паллеты из древесных отходов, по удобству соизмеримо с газом перешел на него однокашник. В большинстве мест Курской области с приходом газа на селе осталась одна проблема - канализация, вернее очистка сливных ям и транспорт - но в целом дом стал комфортней городской квартиры. Интересное замечание, интернет моих молодых родственников в деревянных домах в таких домах появилась раньше, чем у городских, даже с степенями к. т. н. и большими должностями в Подмосковье (а они не бедные перебрались ближе к сельской жизни - коттежи) , появились хлебопечки и теперешняя модная вещь мультиварка. У родственников на селе раньше прошла полная автомобилизация мужчин - женщинам сложнее - автомобиль на селе имеет недостаток - нет развитого сельского автосервиса - к сожалению транспортные проблемы без авто на селе решаются плохо, а зря Финляндия начав с этого живет в хуторах и не жалуется.