Сергей Лопатин

Правда, что диабетикам (2 тип) нельзя ставить прививки? (напр. , от клеща) . На работе требуют. Нужен ли отказ от врача?

Михаил Мартынов

Если нельзя, то обязательно бумажка от врача.

Танюша

Отказаться от обязательных прививок (а противоэнцефалитная во многих пройессиях - обязательна) - нельзя. Даже если вы принесете справку от врача, что прививка вам противопоказана, вас поросто не допустят к работе.. . Со всеми вытекающими отсюда последствиями...