Olga Ibragimova

можно подробно объяснить прохождение поворотов!

если я еду 60 км на 4 передачи, впереди надо повернуть на право 90 градусов, то какие действие надо принимать? можно подробно про понижение передачи на какой скорости отпускать сцепление чтоб небыло резкого торможением двигателем

Александр Мышкин

купи или скачай книгу Э. Цыганков приемы контраварийного вождения. там все доступно изложено. много нового и полезного для себя узнаешь

Евгения Колбина

Резко притормози перед поворотом, переключи на вторую передачу и плавненько войди в поворот. За поворотом может стоять рогатый лось!!!

Екатерина Приходько

Не от градусов зависит, а от радиуса поворота. Опытным путём разберётесь.

Таня Балыкова

Смотря какой поворот. едешь на передаче притормозил и проехал поворот. если слишком крутой притормози и перейди на пониженную передачу.

Крылова

Неизвестно на какой машине вы едете.

Тамик Валиев

Резкое торможение возникает, когда оборотов не хватает. Допустим, на 1-й передаче при 20 кмч обороты около 2500. Допустим, ты едешь на 4-й, подъезжаешь к повороту, который надо пройти на 15 кмч и на 1-й, выключая сцепление, ты отпускаешь газ, чтобы обороты не взлетели, переключаешься на 1-ю и дальше, прежде чем отпустить сцепление, надо снова нажать на газ, чтобы обороты соответствовали скорости. Если обороты меньше, тогда машина и клюёт носом, а на скользкой дороге вообще в занос пойдет. Что касается того, на какой передаче и скорости в принципе повороты проходить, то тут уж сам понимать должен безопасную скорость прохождения.

Милана Умниева

Не снижай, дергай ручник и заходи боком

Mihail

Чтобы успешно преодолеть крутой поворот, нужно ЗАРАНЕЕ снизить скорость. Увидели знак "Крутой поворот" , сразу уменьшайте нажатие на педаль газа, чтобы снизить скорость. И лучше включить пониженную передачу . Если едете на четвертой, то включить третью. Потому, что чем выше передача, тем машина неуправляемее и тем труднее вписаться в поворот. При прохождении поворота ни в коем случае не тормозить!