Кристина

а как вы готовите кабачки?

Елена ***

фаршированые с мясом- просто фантастика

Магдалена М

Фарширую (фарш, отваренный рис, лук, морковка) заливаю сметанкой и в духовку до готовности мяса

Алексей Баранов

жарю, запекаю с сыром, сырыми использую в салатах, выжимаю из них сок - очень полезно.

Mariya Yumaeva

Режу тонко (по 0,5 см), обваливаю в муке, обжариваю с 2 сторон, затем заливаю сметанкой и тушу минут 10.Соли и специи по вкусу.
Отдельно обжариваю лук и смешиваю с тушеными кабачками.
Хороший гарнир к мясу

Евгений Тренд

Только что сделал и съел кабачковые оладьи.

Мария Анисимова

Из маленьких салатик строгаю (+лук+раст. масло+чеснок) - смакота, освежает.
Из переросших варю суп-пюре, фаршированные делаю.
А еще делюсь с подругой- она обожает жареные кабачки. Отдам, а она потом меня на ужин пригласит )))
Еще сок делаю, снижает вем

Анастасия

кабачки режу кольцами, перемешиваю с перцем и солью, выкладываю на разогретый противень. сверху ложкой выкладываю смесь на основе майонез+кетчуп+колбаска (мелкими кубиками) +зелень и всё это дело мелконатертый сыр

Та
Татьяна

Обжарить кружками, не солить.

Елена Мананникова

Омлет с ними вкууууусный!

Наталья Посаднева

Режем кружками, солим, обволакиваем немного в муке и на сковороду. Затем по форме кабачков режем помидоры ложем на жареные кружки солим и сверху посыпаем резанным чесноком.

Сергей Давлетшин

Либо делаю кабачковую икру (всё перекручиваю на мясорубку: баклажаны, морковь, лук, перец. Отдельно прожариваю на сковородке, на подсолнечном масле, солю. В жаровне уже всё соединяю, перемешиваю, добавляю немного воды и томата или кетчупа. Тушу) .
Либо кабачки кружками режу, в муке и соли обваливаю. Жарю. Кладу на дно жаровни. А сверху резанные и прожаренные слегка овощи: лук, морковь, перец, мелкая капуста и т. п. И всё тушу. Это овощное рагу. Если его к гарниру, то без картофеля в нем. Если отдельно кушать, что тоже вкусно, то можно и картофель в него положить, всё вместе тушить.

Та
Татьяна

люблю кабачки и цуккини, согласна с предыдущими комментами, люблю потушить с лучком, вкусно и легко))

Екатерина Степовая

кусочки-брусочки обжарить помешивая и съесть

М К

Просто жарю

Yula Bobrovskaya

Посмотрю похоже ни кто не готовит их как я, мне например нравится так, режу кружочками, солю, посыпаю специями, обваливаю в муке, потом в яйце, обжариваю. Тру чеснок на мелкой тёрке, смешиваю с майонезом и намазываю каждый кусочек. Укладываю в тарелку и даю с полчасика постоять. Ещё готовлю на решётке на углях. Режу молоденькие кабачки вдоль, солю их, тру в них чеснока побольше, смешиваю с майонезом, можно добавить любимые специи для мяса и пусть постоят с полчаса или минут двадцать. Потом раскладываешь на решётку и жаришь на углях на мангале. Мы обычно такую закуску к шашлычкам готовим и ещё картошечку так делаем.