Дима Голубев

Я военнослужащий по контракту, хочу стать прапорщиком. В строевой части и командир роты не помогают.

Объясните, пожалуйста какие документы надо собрать и дайте образцы рапортов

Мария Безпалько

Ваше "хочу" в армии никого не волнует. Если есть свободная должность, то надо разговаривать с непосредственным командиром. И не факт, что он решит, что вы сможете быть толковым прапорщиком и будет за вас ходатайствовать. Ваши рапорта не обязывают командование повышать вас в звании и назначать на высшую должность.

Алёна Александровна

Без одобрения командования части, начиная с непосредственного командира и кончая командиром части на должность тебя никогда не назначат сколько бы ты рапортов не писал. Для начала нужно иметь хотя бы техникум за плечами и хороший послужной список, а потом замахиваться на новую более высокую должность.

Роман Коваленко

Вы сами можете хотеть или нет, но без одобрения командования вам прапорщиком не стать.

Сергей

Должно быть техническое образование.

Галина Алтухова

А армии всё решается по докладу или рапорту! Пишите рапорт, вам ответят.. . Образцы рапортов - в канцелярии...