Бермет Козубекова

Вопрос к русским. если бы вы жили на Украине вы бы стояли на майдане? Вы бы вышли на улицы с протестами,

если бы были недовольны условиями жизни и вас бы подогревали извне?
На Украине несколько десятков неправительственных организаций США вели многолетнюю работу по насаждению демократии.
Почему этот сценарий не смогли реализовать в России? ведь были попытки с маршами несогласных, акции типа Россия без Путина и проч. Мой ответ такой - данные технологии не работают в государствах с очень большими территориями. Одновременно околпачивать 145 миллионов сложнее чем компактно проживающие 45 млн.
Вопрос вот в чем, почему простые люди, живущие на Украине, не поняли, что ими просто манипулируют? Почему они поверили в сказки? ведь у них уже был опыт нескольких так называемых революций, которые ни к чему не привели. Наивные? Беспринципные? Доверчивые? Жадные до денег?

Назира

наши либеральные политики с выделенными на "революции" деньгами не либеральничают) дача, машина, брюлики жене, любовнице, квартира тёще... оппаа... а на революцию уже и не осталось)) )
У хохлов наверное запросы попроще, вот деньги на майдан и остались

Игорь Ходякин

В принципе майдан был правильным явлением, но кандидат должен быть от народа, а не очередной олигарх, майдан был против коррумпированной власти а не из-за денег, это видно было по масштабу!
На счет Россий, у нас были конкретные выступления против нечестных выборов и это было правильно и люди там были самые обычные и большинство не из- за денег, не надо придумывать!
Ситуация с коррупцией во власти России сродни с Украиной, власть тоже насквозь прогнила, если люди не согласны с этим и с олигархами Путина, это не значит что они иностранные агенты, так что вы написали чушь! В конечном счете Россия была и будет, что с Путиным и без, а ставить равенство между Путиным и Россией могут только больные люди!

Юлия Костюк

Глупые. Я из Украины. У меня и в мыслях небыло ходить по майданам. Ничего хорошего они не приносят. Одни олигархи сменяют других.

Павел Евстифеев

Революции совершаются в столицах а там население примерно одинаково.
В РФ вроде и момент выбрали праавильно ( устал народ от Путина от долгого его правления) но сильная гос машина просто не дала развалить страну и правильно сделала.
Иначе мы бы получили бы разруху намного страшнее украинской.

Константин

Жадные до денег) А пословицу "не жили богато-нечего и начинать" могли придумать только у нас)

Юлия Юлия

Путин не дал, да и народ несколько умнее

Анастасия Иванова

Народ тут мало что решал, решали хулиганы с подогревом деньгами из вне, и осознанием безнаказанности.

Света Миронова

Промывка мозгов плюс особенности укровского менталитета дали эффект

Наталия

можешь не спрашивать у Россиян они не дауны как вы украинцы

Ирина Пинчукова

жадные до тупости, искренне считающие себя самыми хитрыми и невъебенными хохлы думали что всех кинут)) ) ) мы с друзьями обсуждали этот вопрос применительно к себе и своему городу, я иркутянин, так вот, если бы у нас началось нечто подобное, то вышли бы все независимо от социально статуса, от урки до серъёзного бизнесмена и ввалили бы таких пиздюлей "революционерам" недоделаным, что они бы бежали до самого вашигтона в кровавых соплях и это те кому посчастливилось бы пережить экскурсию в тайгу. нам такой херни не надо у себя в доме мы говна не потерпим! а хохлам пох, москали виноваты. чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Елена Климович

1- на майдане наверняка были не только украинцы.
2-в РФ разрешено многое (про религии и языки)

3- РФ -Федерация и регионы не всё отдают центру

4- 7 госслужащих на одного рабочего+3 коммерсанта

5-кому бастовать?

Евгений Шувалов

Нет, дело не в этом дело в сми и во власти которые промывали мозги людям 21 год вот и все

Boomer Boomer

не стоял бы а работал . этот цирк устраивают люди из вне у нас на болотной кипиш был я и не знал на следующий день только чухнулись хотя был в москве .кто там был х, з

Вряд-Ли Это-Я

Во всём виноваты баксы

Евгения Енот

Государство не отменить, - любое.

P. Sova

так а чего нам бастовать то ?
цены на нефть нам позволяют себя довольно таки комфортно чувствовать, вот упадут цены тогда и будем думать про '' побастовать ''

да особо то и не побастуешь, у нас полицейских на душу населения раз в пять больше чем у хохлов

Мануш Даллакян

Уже наступали на эти грабли в 1991-93, опыт есть.

Аня

за%бал просто янукович всех) ) если б было все нормально то и за деньги было б тяжело людей выгнать))