Марина Миланович

Люди жаждут рабства? (Внутри)

Недавно я услышал от одного человека такую точку зрения: "Люди несчастны. А знаете почему? Потому что большое финансовое разделение между людьми. Бедные и богатые. Во время второй мировой войны мы были счастливы. Все были равны, не было богатых, бедных, все были равны. Денег не было не у кого, за иностранную валюту сажали в тюрьму. Еду выдавали по талонам. Все были одного уровня. А сейчас очень большая опасность, вероятность того, что ты станешь либо беднее, либо богаче, боишься упасть. Поэтому мы сейчас несчастливы... " Ваша точка зрения по этому делу?

Алексей Алексеев

В церковь зайди, там рабов.. . да там все рабы.

Татьяна Якименко

Никогда работяга не был счастлив! Ни при какой власти!

Nadezhda Fedorovich

«… служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. 26 Не будет преждевременно рождающих и бесплодных в земле твоей; число дней твоих сделаю полным. 27 Ужас Мой, пошлю пред тобою, и в смущение приведу всякий народ, к которому ты придешь, и буду обращать к тебе тыл, всех врагов твоих; » (Исх. 23,25-27)

«Больший из вас, да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. » (Мф. 23,12)

Иисус, не только запрещает искать первенства, но и предписывает избирать,
последнее место.

«Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. 22 Ибо раб, призванный в Господе, есть СВОБОДНЫЙ Господа; равно и призванный свободным, есть раб Христов. 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. » (1Кор. 7,20-23)

Валентин

всегда были те, кто у кормушки (власть и слуги) и всегда был народ (рабы и стукачи) - ничего не поменялось

Роман Павлов

говорится не о рабстве, но вообще хватает тех, кто действительно стремятся к зависимости

Арсений Макаров

не жил во время войны, жил при Брежневе, это был земной рай для Россиян

Виктор Нащинский

Когда все равны нет зависти. И проблема не в том что есть богатые и есть бедные, проблема в человеке, что он завидует и поэтому страдает. . .Счастливым можно быть на любом уровне материального состояния, впрочем как и несчастным

Св
Светлана

Просто некоторые люди- а это бедные и среднестатистические- не знаю как "делать деньги". Они ненавидят богатых за жадность, но они не знают что богатым эти деньги нужны.
Знаю я сейчас чуток перестараюсь, но.. .

Бедные и средние не знают разниц между активами и пассивами. Пассивы отнимают деньги, активы наоборот. Захотят быть богатыми- пусть покупают активы, инвестируют на покупки акций. Допустим, возьмем нефтяную фирму. Ее акции стоили 1$. Ты там купил 1000 штук. Позже ты узнаешь что они стоят 30$ или 50$ и продаешь их. За полученные деньги можно купить то, что принесет тебе деньги.

Знаю, перестарался)

Владимир Тимошкин

это не жажда рабства, тут ты выдаешь желаемое за действительное, это моральные фантазии неразвитого человека.

Юлия

Бедны Духовно в первую очередь, бедный Духом- уже раб.

Татьяна Нелих

благоденствие и свобода для людей- это непреодолимое препятсвие в выборе жизненной парадигмы. Людям проще жить в лишениях и страде. Просто жить- это выше понимания, ибо простое житиё подразумевает непростое творческое усилие над своей личностью. А личностей у большенства людей- нет. А значит и свободная жизнь для них не имеет смысла.