Baba.nina Pixto

Образование за рубежом.

С российскими вузами все понятно: сдал ЕГЭ на 300 баллов, подал документы. А как насчет зарубежных вузов?

Алина Бурганова

Беларусь и Казахстан ну и ясно Россия, дальше только контрактное, вот так вот. Если в страны Евросоюза, просто заходить на сайт и узнавать всю нужную информацию и ехать. У меня один родственник в Лондоне учился, там в колледже учат то что у нас в 10 классе, программа облегчена.

Илья

Там ещё лучше 🙂

Сико

Задай конкретный вопрос, зарубежье очень большое и говорят там на разных языках..

Виталий Казанков

ну напирмер Англия и Германия не принимают с российским аттестатом-надо 2 года доучиваться либо в российском вузе либо в штудиенколлег или А-левел колледже. Все остальыне страны европы принимают с аттестатом, баллами по языковому тесту, сочинениями на языке страны, рекомендациями. Подаете документы, принимают в вуз- оплачиваете учебу, показываете в консульстве деньги на проживание и получаете студвизу