Мария Рыжик

Образование за рубежом...

Доброго времени суток! Вопрос довольно-таки серьёзный, большой и своеобразный, так что прошу не флудить и не забивать тему банальщиной у всех же остальных "просветленных" в данной категории принужденно прошу помощи 😞...Как бы это тщеславно не звучало парень я не глупый вот только всю свою школьную жизнь провалял дурака... После 9-го класса с троечным аттестатом по "блату" поступил в колледж информатизации и управления (вообщем-то шарага обычная) 1)Вопрос Первый: Я получу аттестат о полном среднем по окончании или после 2-го курса или вообще получу ли я его? 2)Второй вопрос допустим я уехал учиться на "вышку" в Англию, США, Австралию и тд... Допустим я получил аттестат о полном среднем тогда мне придется учится за рубежом у них в школе дополнительно год (Если не ошибаюсь Российского образования они не признают) а без аттестата все 3 (если вообще примут) отсюда следует Вопрос Второй 2)Реально ли парню который валял дурака все 9 школьных лет плюс 1 год колледжа, но осознавший все и со второго курса вплоть до 4го учившемуся на отлично попасть в Гарвард, Кембридж, Оксфорд, Стэнфорд (Я уже говорил что не дурак к любым экзаменам готов английский знаю на 7.0 цены на обучение и проживание хоть и угнетают, но все равно терпимо)

ИМХО: Я понимаю там очень большая конкуренция как среди граждан той или иной "..." так и среди мигрантов заранее благодарен проше отнестись с пониманием!

Jamshed Hamzaev

Во первых, тебе необходимо получить документ о полном среднем образовании, то есть Аттестат зрелости. Каким путём и что заканчивать, это твоё дело.
- В университеты и колледжи США поступить можно сразу после получения Аттестата.
- В университеты Великобритании сразу не примут, нужно ещё отучиться 2 года в любом российском университете или закончить годичный курс A-level / Foundation :
http://www.inter-study.ru/programms/sid5/country1/
- В университеты Австралии поступить ещё сложнее, чем в ВУЗы Великобритании.
http://global-edu.ru/foreign-education/university-admission-in-australia/
- В университеты Канады поступать можно при наличии Аттестата зрелости и знания языка выше среднего.
http://global-edu.ru/foreign-education/university-admission-in-canada/
- Про поступление в Гарвард, Кембридж, Оксфорд, Стэнфорд это особая тема.
Требования к поступающим
Возраст —
от 17 лет, отличные оценки в школьном аттестате и высокие баллы
за вступительные экзамены. Минимум баллов не установлен, но большинство
студентов сдали каждую часть SAT I и SAT II с результатом от 650
до 800 баллов.

theoryandpractice. ru/posts/3902-instruktsiya-kak-postupit-v-garvard

Илья Гудков

в США признают росийский аттестат, закончите колледж-поступите в штатовский вуз если есть деньги и английским владеете. троечникам шансов поступить в гарвард, стенфорд и прочие топ школы -нет, у них очень серьезный отбор. В англию в вуз примут только после 2 лет вуза в РФ или 2 лет А-левел колледжа в Англии

Мария Сарапкина

можно переводиться после 2 курса с легкостью за рубеж, другое уже дело : финансовое.
И конечно же, знание английского языка, там должен быть у тебя хороший уровень и конечно же, экзамены сат тоефл пишу русскими буквами потому что лимит латиницы на сегодня превышен ахах и многие другие. Сама обучаюсь за границей, много людей вижу, их возможности и как у людей, без языка и 3 аттестатом что получается

Александр Живых

По поводу получения аттестата о полном среднем тебе лучше спросить в секретариате твоего колледжа.
Поступить в австрийские ВУЗы можно сразу после твоего колледжа. Для поступления нужен тоько аттестат, при этом оценки не влияют на поступление. На некоторых специальностях есть экзамен вступительный. Поступить можно без знания немецкого языка, я так сам сделал. Потом уни выделяет время на изучение немецкого в Вене или в другом городе Австрии. Стоимость образования в Австрии небольшая. На многие специальности жуткий недобор (особенно технические) .

Больше об образовании в Австрии openaustria.ru/index.php/universitety