Elena

Что приготовить на праздничный стол в жару?

Да
Дарья

Окрошки, пирог с рыбой и капустой, салатик зеленый - с огурчиками-помидорчиками - зеленью. Ну и водку в морозилку охлаждать поставить))))

Л.
Любовь ......

Тут даже окрошку делали на свадьбу. А почему нет? И потом, жара где? на улице? дома? Вы хоть уточняйте. Я на улицу, на свою жару никого бы не пригласила (за 40 у нас). Торт-мороженое - на десерт самое оно.

Женька

холодный суп или окрошку. рыбку. холодец. много зеленых салатов. арбуз крюшон мороженое. селедка и домашняя холодная буженина. рыбную нарезку на закуски.

Маруся Схиртладзе

Нарезку из соленой рыбы, холодные салаты ( их множество) , холодные супы.

Юл
Юлия

В жару как правило хочется холодного и легкого. Блюда стоит подбирать исходя из того, какие буду алкогольные напитки (какой крепости) . Я бы по рекомендовала алкогольный фруктовый пунш, вино, рыбу, морепродукты, овощи, сыры.

Алёна Байлова

Канапки, салаты, рыбу, пиццу

Евгения Федотова

Итак, как раз для таких практичных хозяек холодные закуски к праздничному столу, которые сэкономят ваше время и силы.

Канапе
крекеры
крем: сливочный сыр, типа «Филадельфия» 1 крорбочка 250г
4 ст. л. сливок,
30 г мягкого сливочного масла,
1 ч. л. порошка паприки, соль

Намажьте кремом крекеры и канапе готовы.
Совет: Используйте кондитерский шприц, чтобы выдавить крем на крекеры; чтобы канапе выглядели красиво на шпажки для канапе наколоть
оливки, фаршированные паприкой и воткнуть в крем на крекерах.
Шарики из ветчины.
400 г ветчины
5 вареных яиц
1 большая луковица
Все порезать меленькими кубиками, добавить для соединения немного майонеза и скатать шарики величиной примерно с орех. Обвалять их в мелко порубленных грецких орехах, выложить на блюдо и посыпать зеленью петрушки.
Быстрые закуски на праздничный стол :
Канапе с огурцом и свинины-эта легкая закуска на шпажках.
Бутерброды на скорую руку : с брынзей и перцем, с чесночно-ореховой пастой ибутерброды с печеными шампиньонами.
Еще супер быстрые закуски на праздничный стол- называется " Незваный гость ":
Запеките в духовке молодую мелкую картошку с розмарином и подайте на палочках или просто на блюде.
Сыр моццарелла завернуть в ветчину и перевязать зеленым луком.
Кусочки яблока смажьте лимонным соком и выложите сверху сыр Стилтон и орехи.

Если у вас есть готовые корзиночки из слоеного теста, а если нет-купите. Их хорошо иметь под рукой. Наполните их смесью:
твердый сыр -натереть
мякоть помидор,
ветчина
сливки-немного, только чтобы связать все компоненты.
Запечь в духовке.
____
рулетики на основе лаваша, с начинкой можно пофантазировать например

Рулетики из лаваша с семгой и ветчиной

**
*дмитрий *********

В жару можно приготовить салат "Охотничий". Этот салат лучше подавать в холодном виде. Я готовлю этот салат вот по этому рецепту http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/ohotnichiy Этот салатик очень вкусный, а приготовить его можно легко и просто.

Виктор Карасев

Закуска Светофор. Почистить 3 перца-красный, желтый и зеленый. Наполнить начинкой -брынза, сл масло, укроп. Подержать в холодильнике пару часов.
Затем порезать кольцами. Выложить на тарелку. Очень вкусно и красиво.

НЕ
Николай Е

Попробуйте и вот такое блюдо.
Фаршированные лодочки. (6 порций)

3 баклажана - помыть, срезать плодоножку, шкурку лучше оставить, но это кому как нравится, разрезать пополам и аккуратно сделать по середине выемку - чтобы собственно и получились лодочки

Начинка:

измельчите баклажаны которые вы перед этим вынули из наших лодочек и обжарьте с одной рубленной средней луковицей

курицу отварить (я обычно беру одну ножку целиком, но без шкурки)

4-5 шампиньонов мелко порубить

100 грамм любого твердого сыра потереть на мелкой терке

ложка майонеза или сметаны

все перемешать и наполнить лодочки, посыпать зеленью и запекать в духовке при 200 градусах 20 минут

Подавать холодными.

Приятного аппетита.

Ирина Галаева

В жару дома сидеть невыносимо. На свежий воздух, овощи, сыр, шашлыки.
Пиво, холодное вино, водка.

Анна Манжос

лимонад со льдом, шашлык, рулетики из лаваша, салатики, овощи, фрукты и т. д. А вообще в жару есть почти не хочется, так что лучше запостись множеством напитков и приготовить что нибудь лёгкое

Rashad Sariyev

всё что не жирное