Katerina

Кто-нибудь закатывает компот из черемухи? Сегодня узнала, что есть такой. Он вкусный?

Валентина Калайгерда

Многие хозяйки каждое лето заботятся о том, чтобы зимой радовать своих родных вкусными и витаминными заготовками, приготовленными собственными руками. Фруктово-ягодные компоты на зиму, рецепты которых передаются из поколения в поколение, являются лучшими консервами. Они сохраняют почти в полной мере натуральный запах, вкус и витамины используемых плодов. Для такой заготовки используют как один вид, так и самые разные смеси даров сада, которые поспевают на дачном участке или продаются на рынке. Мы предлагаем сварить компот из черемухи. Это довольно простой и вкусный рецепт консервы. Какое бы количество банок вы ни закатали, их все равно окажется мало. Компот из черемухи. Полезные свойства Черные ягодки имеют терпкий привкус и немного жестковатые на ощупь. Из них получается отличный сладкий напиток. Сами же плоды по вкусу напоминают вареную черешню. В них содержатся дубильные вещества, кислоты, витамины, которые при консервации сохраняются полностью. Кроме того, черемуха – незаменимый помощник в лечении различных инфекционных заболеваний ЖКТ, колитов, диареи. Сок используют при лихорадке и нарушении обмена веществ. Сам же компот, пройдя термическую обработку, не теряет своих полезных свойств. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/119028/kompot-iz-cheremuhi---vkusnyiy-vitaminizirovannyiy-napitok

Андрей Воробьев

очень полезный, от поноса

Луназада Абдразакова

Вкусный, но недолговечный

Наталия Кудинова

Да, вкусный! Обожаю черёмуху!
Но она же поспеет через месяц.

Винни Пух

раньше был ликёр Амаретто -- пьёшь и косточками чермухи пахнет! ! Прелесть !

Сергей

Вкусный. Соседка угощала.