Юлия

Я сталкнулся с такой проблемой подскожите как поступить:

У меня есть знакомый у которого собака дворняга она бегает с ним и по улице убивает котов я б может и не чего и не притпринемал но всё же со всем не давно на моих глазах эта сабака задрала маленького котёнка очень жалко!

Александр Крылов

Я бы советовал Вам расстаться с этим человеком. Если он позволяет своей собаке такое, то и сам недалеко ушёл.

Артур

Виновата тут не собака, а хозяин, все претензии к нему, такая собака потенциально опасна, она может и на человека кинуться, ее дрессировать нужно...

Алексей Антипов

Раз это ваш знакомый, то и поговорите с ним хорошенько. Собака не виновата, но виноват хозяин. Если он знает, то почему на поводке собаку не держит? Во-первых, это нарушение в содержании собственного животного, выгул его без поводка и намордника. Во-вторых, статья за жестокое обращение. По закону такую собаку вполне могут у владельца изъять, а его самого наказать по полной. . И соглашусь с ответом выше. С таким "знакомым"лучше прекратить отношения. Который видит, понимает, а все равно делает. Ибо такого сложно вообще назвать Человеком..

Алишер Шомурадов

Бродячих котов по-идее не должно быть. Как и собак. А если они есть - пускай живут своей жизнью, своим круговоротом ...
Хозяин конечно мудила редкостный ...

ОК
Ольга Кирьянова

Таких собак усыпляют
и хозяина тоже

Сергей Абреев

Просто собаку нужно усыпить или сказать хозяину чтоб одел ей ошейник с намордником

Александр Щербаков

Такова жизнь, ничего не поделаешь.