Надежда Гулевич

В наше отсутствие лопнул гибкий шланг в ванной и залило соседей снизу. Они хотят 1 млн. руб. и подают в суд. Что делать

независимую экспертизу проводим мы?

Квартира соседей без ремонта со дня постройки, они являются задолжниками по квартплате

Ольга Барахова

Суд присудит максимум тысяч 20... Не надо бояться суда. Оценку ущерба производят независимые эксперты.

Real Man

Если у них отсутствует акт о заливе, составленный в присутствии представителя жилищной организации, а также акт оценки, подтверждающий заявленную сумму, можешь послать их в эрогенную зону. Суд, при отсутствии этих двух документов, оставит их иск без движения

Наталья Васильева

Для начала требовать независимую экспертизу их убытков.

Алла Пылаева

Акт составляют соседи, а Вы вспомните кто Вам устанавливал шланг.. . Если организация, есть повод полностью уйти от ответственности...

Денис Медведев

Пусть идут в суд. А вы пока проведите экспертизу и найдите вменяемого юриста.

Юр
Юра

пусть подают в суд. Он более лоялен. чем "добродушные соседи". Причём, всегда учитывает амортизацию б/ушной мебели или ремонта.. а соседи ..
Одна моя знакомая так сайдинг покупала соседке. Лопнула труба, даже она не виновата была. Затопили ванную. кухню.. а у соседки был сайдинг на потолке. И что? Делай ремонт.. вот муж и запрягся. Кажется- сайдинг не намокает, просуши. поправь что и положи снова? нет.. она захотела другой и даже цвет заказала.. тот надоел. И они покупали. так суда боялись.. а старый забрали себе (зачем? я бы брезговала)

Так вот, дурочка она. что не согласилась на суд, уже там такого безобразия бы не допустили.

Мария Милакова

Ну, миллион они точно не получат. Ущерб оценивается специально обученным государственным экспертом. А цены эксперт назначает исходя из средней рыночной цены материалов. В итоге вся стоимость может составлять цену на банку белил и банку краски для потолка соседей. Не в Америке живём.
Идти в адвокатскую контору и консультироваться, иного не придумаешь.

Юлия Максимова

Виноваты в заливе вы. Предлагайте свой размер компенсации, торгуйтесь. Соседи могут подать в суд и выиграть. Экспертизу проводят они, а не вы. Вас вообще можно не оповещать о ней

Игорь Иванов

Лопнул шланг, затопили соседей, Что делать, http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/34E18C57F3C12813.htmlОтвет прочитаете в группе " ЖКХ - ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ "http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/

Иван Волокитин

не вздумайте платить! пусть сначала подтвердят стоимость ущерба . -и предьявят чеки о прошлом ремонте . максимум что вам грозит даже через суд - 25 - 30 тыс . рублей . -да и то если они предьявят чеки от прошлого ремонта . в таких случаях главное - НЕ СУЕТИТЬСЯ ! -не спешить платить . -оплата ущерба только через суд !