Ал
Александр

Посоветуйте пожалуйста насчет переезда.

Всем здравствуйте.
Такая ситуация: я уехжаю на проживание в другой город, один. Само собой, там нужно будет снять комнату, работать и т. п. до призыва в армию осенью.

Мне 18 лет, и опыта переезда на длительное время нет.

Бывалые, подскажите пожалуйста, как грамотное все организовать.

Благодарю всех за рассудительные ответы.

К слову, в том городе родственников у меня нет, только знакомые.

Ульяна Новикова

Иди в дворники, им дают комнату. Потом разберешься.

Мария Милакова

Схема переезда везде одна и та же - хоть ты в Африку переезжаешь жить, хоть в Америку, хоть в соседнюю деревню.. .
1) на первое время находишь ЛЮБОЕ жильё - по мере жития находишь что - либо лучше и комфортнее !

2) отталкиваясь от района жилья ищешь на первое время ЛЮБУЮ работу - дальше по мере жития находишь что - то лучше и денежней !

Удачи! и помни: "Титаник" построили профессионалы - Ковчег был построен любителем ...

Наталья Нагорная

Лучше отложить переезд до возвращения с армии. Сейчас это лишняя трата денег, времени и здоровья. Глядишь потом и вопрос о переезде отпадет сам по себе.

Юлия Евтюхова

Перед переездом залезаешь в газету или интернет и ищешь себе жилье. Можно рассмотреть недорогие общежития. Короче к моменту, когда ты возьмешь билет, чтобы уехать ты должен знать где ты будешь жить

Виктор

Вобщето нужно знать куда едеш и зачем. Специальности нет куда устроишся где возьмут на работу и вообще возьмут ли. Ну и дальше по возрастающей это именно для тебя сложновато на обум ехать. Если только попробывать в Свободный Амурской обл. там недалеко космодром строят, там устроится и потом может и служба там пройдёт.

Борис Молчанов

Завербуйся куда нибудь, через Бюро по трудоустройству. С жильём по договору.