Вера Панакшина

какой салат вкусный посоветуете? без огурцов, колбасы, авокадо

с майонезом

Маргарита

самый простой: помидоры, зеленый лук, раст. масло, соль.

Мария Соловьева

филе кур (соломкой) +вареная морковь (соломкой) +яблоки (соломкой) +кит. капустаили белокачанная+зелень+по желанию тертый сыр+по желанию свеж. огурец. ну и майонез

Андрей **********

Вареные картошка, яйца, курица (нарезать кубиком) + жареные лук (кубиком) , морковка (натереть на крупной терке) , шампиньоны (сырые или консервированные - нарезать не очень мелко) , посолить, приправить черным перцем и сушеным укропом = смешать, заправить майонезом, посыпать свежим укропом.

Оксана Маевская

из рыбы лук рис яйцо майонез

Екатерина Бронина

тертая морковь под оливковым маслом

Кристина Захарова

я обожаю салат с жаренными баклажанами. Салат, перец болгарский, помидор и жаренные баклажаны смешать, добавить сыр фета и заправить оливковым маслом. Можно и посолить, но я соль не кладу, сыр соленый.

Жанна Русских

Сейчас редька зеленая появится-"Краснодарская"-посмотри салат "Узбекистан" или "Ташкент" - нажористые и простые.

***светлана ***

Советую Вам приготовить салат из курицы, ананаса и грибов вот по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/salat-iz-kuritsy-ananasa-i-ghribov Эти продукты дополняют друг друга и придают салату удивительный вкус.

Евгений Слащилин

кукуруза крабовые палочки помидоры варенный ролтон без приправы

Петр Осипов

можно помидоры огурцы. салатные листья. укроп. горошек. и заправить сметаной или оливковым маслом. соль перец по вкусу

Митя

Салат из свежих кабачков +
Кабачки 150 гр, кислое яблоко ½ шт. , лук репчатый – ¼ крупной луковицы, 3 зубка чеснока, ½ болгарского
перца, соль, перец черный молотый, перец красный, майонез ½ столовой ложки.
Овощи натереть на терке: кабачки, яблоко, перец сладкий – на крупной, чеснок – на мелкой. Перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Салат из сельдерея
Сельдерей 60, горчица готовая 3, сливки или сметана 10, майонез 20.
Корни сельдерея очищают от кожицы и нарезают мелкой соломкой. Сливки и сметану смешивают с майонезом и горчицей и полученной смесью заправляют сельдерей. Перед подачей салат выдерживают в холодильнике 30 мин.

Осенний с редькой.
Вам потребуется: редька 1 шт. , морковь 2 шт. , лук 3 ш. т, соль, перец, майонез.
Лук порезать полукольцами, морковь потереть на крупной терке. Все слегка обжарить на подсолнечном масле. Остудить. Редьку потереть на крупной терке, поперчить, посолить, смешать с луком и морковью,
заправить майонезом.

Салат зеленый
Салат зеленый 80, лук зеленый 20, яйцо 1/4 шт, сметана или майонез 20, зелень, соль.
Зеленый салат нарезают и добавляют к нему нашинкованный лук.
При подаче овощи поливают сметаной, майонезом
или смесью майонеза со сметаной и украшают сваренным вкрутую яйцом.

Салат простой
Помидоры с майонезом

Салат из сладкого перца по-венгерски
350 г сладкого перца, 150 г помидоров, 100 г моркови, 100 г репчатого лука, 300 г майонеза,
соль, перец черный молотый.
Перец промыть, очистить от семян и нарезать соломкой, помидоры разрезать на 4 части, морковь нарезать кубиками, лук нашинковать. Все смешать с майонезом, приправив солью и молотым перцем.

Салат греческий+
помидоры 4 шт, лук-шалот 3 шт, перец сладкий 1 шт, брынза 250 г, маслины 12 шт, майонез 3 с. л. , лимон ½ шт
Овощи вымыть и обсушить. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками. Луковицу порубить. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и
полейте майонезом

Закуска по-болгарски
Состав:
200 г брынзы, 8 шт. помидоров, 3 дольки чеснока, 2 ст. л. укропа.
Рецепт приготовления:
Помидоры разрезать на две равные части.
В отдельную посуду смешать мелко нарезанный чеснок, майонез и укроп. Полученную массу намазать на подготовленные помидоры.
Украсить оставшимся укропом.

Салат (типа греческого)
Надо: брынза "Фетаки" или "Фетакса" (спец. для салатов продаётся) - полпачки листовой салат, 3 помидора 2 болг. перца, полбанки маслин без косточки сухарики белые "3 корочки" 2 пачки майонез
Салат режем крупно или рвём на кусочки. Перец режем тонко полукольцами. Помидоры - тонкими пластинками. Маслины - пополам или колечками. Брынзу - кубиками.
Всё смешиваем с майонезом.
Сухарики добавляем непосредственно перед подачей на стол, а то они размокнут и будут невкусными=)

Елена Гурина

Греческий салат
Продукты:
500 г. помидоров
350 г. брынзы
4 сваренных вкрутую яйца
майонез
1 пучок зелени (петрушка, укроп, базилик)
соль, перец.
Инструкции:
Брынзу порезать кубиками размером 1 х 1см, все остальное тоже по возможности кубиками, все осторожно смешать и сразу же к столу, хранить не рекомендуется.

Помидоры с сыром/брынзой
Продукты: любое количество крепких, мясистых помидоров, сыр/брынза, чеснок, майонез, зелень.
Как делать: помидоры вымыть, удалить плодоножку, нарезать ломтиками, уложить на блюдо, на каждый кружочек выложить пасту из брынзы/тертого сыра, смешанного чесноком и майонезом.
Посыпать зеленью.

Салат морковный
Натираем плавленый сырок, морковку, чеснок и заправляем это все майонезом.

Салат с плавленым сыром 1
1 плавленый сырок, 2 яблока, 1 помидор, небольшая луковица, майонез, соль по вкусу.
Плавленый сыр натереть на крупной терке.
Лук нашинковать соломкой и обдать холодной кипяченой водой для удаления горечи.
Помидор нарезать дольками. Яблоки очистить от кожицы, удалить семенную коробочку и нарезать ломтиками. Все перемешать и заправить майонезом.

Салатик из плавленого сырка 2
2 плавленых сырка,
1-2 зубчика чеснока,
1 небольшая морковка, майонез.
Сырки потереть на крупной терке. Туда же потереть на мелкой терке морковь, выжать чеснок.
Добавить майонез и перемешать.
Этот салат можно намазать на обжаренные хлебные тосты и подать гостям, или просто на хлеб.

Фасолевый с сыром
Красная фасоль (в банке) , сыр кубиками (любой) , сухарики чёрные и майонез!

Салатик "5 минут" =
Количество порций: 4
Ингредиенты
Капуста пекинская — 500 г
Сыр твердый — 300 г
Шпроты в масле — 1 бан.
Майонез
Перец черный молотый
Шинкуем крупно пекинскую капусту.
Твердый сыр трем на крупной терке.
Смешиваем сыр и капусту.
Шпроты (без масла) ломаем на кусочки примерно 2 см.
Смешиваем с сыром и капустой.
Заправляем майонезом, перчим.
Лично я салат не солю, т. к. шпроты уже соленые, и кладу не очень много майонеза, только слегка перемазать. Можно добавить немного масла от шпрот.

Салат из сыра и лука
200 г. твердого сыра, 3 луковицы, 4 стол. ложки майонеза, соль, молотый перец
Сыр, натертый на крупной терке, смотать с мелко нарезанным репчатым луком, солью, перцем и заправить майонезом.
Можно сыр заменить грецкими орехами.

Помидоры с чесноком и сыром =
Состав: помидоры, чеснок, сыр, майонез, соль
Чеснок раздавить в чеснокодавилке и смешать с майонезом.
Сыр потереть на самой мелкой терке.
Помидоры нарезать на дольки толщиной ~7 мм и слегка посолить.
Дольки помидоров выложить на блюдо.
На помидоры положить тонкий слой майонеза с чесноком и посыпать сыром.

Светлана Воронина

Слоеный салат "Праздничный"
Салат слоями, каждый слой под майонезом. Соль по вкусу.
1 слой-пекинскую капусту очень мелко нарезать
2 слой-икра
3 слой-консервированная кукуруза
4 слой-белок яйца натереть на терке
5 слой-крабовые палочки мелко нарезать
6 слой-пекинская капуста
7 слой-отварные кальмары мелко нарезать
8 слой-консервированная кукуруза
9 слой-желток яйца натереть на терке.
Украсить салат сеточкой из майонеза, икрой и цветком из пекинской капусты

Салат "Чтоб все так жили"
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать
2-желтки яиц натереть на терке
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать
4-пекинская капуста мелко порезать
5-сыр натереть на терке
6-белок яйца натереть на терке
Украсить икрой

Праздничный салат "С любовью"
Этот салат для праздничного стола. Салат слоями под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко и заправить майонезом
2-петрушка - мелко порезать
3-белок на терке с майонезом
4-кальмары отварные с майонезом
5-желток на терке с майонезом
6-икра
Салат украсить креветками

Рыбный салат.
Вам потребуется: полбанки рыбных консервов в масле, 1 яйцо, 1 луковица, 100 г сыра.
Яйца сварит и мелко порубить, консервы растереть ложкой, сыр натереть через крупную терку, лук мелко порезать. Все перемешать и заправит майонезом (солить не надо) .

Салат “Нежность“
Ингредиенты: 1 банка рыбных консервов (сардина, горбуша) ; 3 средних картофелины; 2 моркови; 1 большая луковица; 100 г майонеза; 1 яблоко; 100 г твердого сыра; 50 г петрушки
Способ приготовления: Подготовить овощи и отварить до готовности картофель и морковь. Яблоко потереть на крупной терке.
Рыбные консервы размять до однородной массы.
На сервировочное блюдо выложить слоями: картофель, морковь, репчатый лук, майонез, рыбная масса, картофель, морковь, яблоко, сыр, майонез, зелень.

Салат "Желудь"
200 гр филе копченой рыбы, 150 гр. твердого сыра, 2 яйца, 150 гр. маринованных опят, 1 большая луковица, 2 отварных картофеля, майонез и соль.
Копченую рыбу (любую) , лук и опята порезать мелко, отварной картофель, яйца и сыр натереть на терке.
Сыр смешать с майонезом и выложить на дно и стенки формы, застеленной пищевой пленкой.
Затем по очереди разложить опята, лук, яйца, копченую рыбу и картофель.
Каждый слой под майонезом.
Поставить в холод.
При подаче салат перевернуть и украсить

Любовь Витушкина

Салат из шампиньонов
Отварить в кожуре 200 г картофеля, очистить, нарезать мелкими кубиками.
Добавить 100 г мелко нарубленных шампиньонов, измельченный лук, 2 ст. л. консервированного зеленого горошка.
Заправить майонезом и украсить зеленью петрушки.

Шампиньоны - салат слоеный
Грибы консервированные (порезанные из банки) кладем на дуршлаг даем им стечь, (можно чуть присушить на сковороде, кто как любит) , тем временем жарим мелко порезанный репч. лук, берем тертый сыр и поехали слоями - лук потом грибы потом сыр потом майонез, след. ряд - аналогично 🙂 сверху посыпали остатками сыра и "забыли в холодильнике на пол-часика", потом кладем на тарелки лопаткой, стараясь не разрушать слои 🙂

Салат из консервированных грибов.
250 гр консервированных грибов, луковица, 50 г зеленого горошка, 1- 2 вареные картофелины, майонез, соль и перец по вкусу.
Грибы и картофель нарезать брусочками или полосками, добавить нашинкованный лук, зеленый горошек, соль и перец.
Все перемешать с майонезом.

Салат из грибов и капусты.
250 гр консервированных грибов, 0,5 кг свежей капусты, морковка, яблоко, 0,5 стакана майонеза,
столовая ложка кетчупа, 50 г орехов, соль.
Грибы нарезать полосками, капусту нашинковать, посыпать солью, отжать. Морковь и яблоко натереть на крупной терке, раздробить часть орехов. Подготовленные продукты сложить в миску, добавить майонез и кетчуп, перемешать. Выложить в салатницу, сдобрить майонезом, украсить целыми ядрами орехов и тонкими кружочками моркови.

Салат с грибами и языком.
250 гр консервированных грибов, 250-300 г отварного языка. 150 г вареной курятины, 100 г вареного сельдерея, стакан майонеза, 0,5 стакана сметаны, лимонный сок или уксус, соль и перец по вкусу.
Грибы, язык, курятину и сельдерей нарезать полосками. Майонез смешать со сметаной, добавить лимонный сок или уксус, соль и перец. Полученной смесью залить подготовленные продукты и
перемешать.

Салат из грибов и рыбы.
250 гр консервированных грибов, 250-300 г отварного рыбного филе, луковица, 2-3 отварные
картофелины, вареный корень сельдерея, стакан майонеза, столовая ложка сметаны, соль, сахар.
Грибы, рыбу, картофель и сельдерей нарезать кубиками, лук нашинковать. В майонез добавить сметану, соль и сахар. Полученной смесью залить подготовленные продукты и перемешать.

Помидоры, фаршированный грибами
10 помидоров.
Для фарша: 500 г белых грибов, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 яйца, 4 ст. ложки майонеза, зелень петрушки.
У помидоров срезать верхнюю часть, удалить семена и часть мякоти, дать стечь соку.
Свежие белые грибы мелко нарезать и тушить с луком в собственном соку, со сливочным маслом или масло растительным, охладить.
Сваренные вкрутую яйца нашинковать, смешать с грибами, добавить майонез, хорошо перемешать.
Наполнить фаршем полые помидоры, накрыть сверху срезанным ломтиком.

Грибы под шубой.
Первым слоем положите натертый на крупной терке отварной картофель.
Вторым — обжаренные с луком свежие грибы (маслята, подберезовики, подосиновики, белые) .
Третий спой — мелко нарезанный или порубленный лук.
Четвертый — отварной рис,
пятый — отварная морковь, натертая на крупной терке,
шестой — яйца, сваренные вкрутую, натертые на крупной терке.
Каждый слой слегка присолите и смажьте майонезом.
Сверху можно украсить зеленью.

Салатик морковный
Морковка сырая + чеснок + майонез.

Морковный салат
5-6 шт. морковки, пучок зелени, 250 г майонеза, соль
Морковь натереть на терке, зелень мелко порезать, посыпать солью и добавить майонез.

Морковный с майонезом
Морковь, укроп свежий, черный молотый перец, чеснок, майонез
Морковь на тёрку, туда свежий укроп, черный перец, чесноку побольше и заправим майонезом

Alexey Ramazanov

Витаминный салат 1
Свекла, капуста, морковка, майонез.
Продукты надо взять в сыром виде.
Морковь и свеклу натереть на крупной терке, а капусту нарезать, как на засолку (длинненько) . Посолить по вкусу, добавить майонез и все перемешать. Лучше съедать сразу.

Салат витаминный 2.
Беpешь сырую свеклу, морковь (тоже сырую) и яблоки в соотношении 1:2:2.
Свеклу и моpковь тpешь на мелкой теpке, яблоки на кpупной. Выдавить сок лимона по вкусу, запpавить майонезом несильно и пеpемешать. Можно есть как дополнения к втоpым блюдам, а можно и им одним подпитаться (как я зачастую и делаю) .

Салат — торт
3 средние свеклы, 3 моркови, сыр 200 гр, лук 1 шт, 4 яйца, 3 крупные картошки, 1 банка майонеза.
Все натереть на крупной терке, каждый слой смазать майонезом, соль, перец, верхний слой смазать большим количеством майонеза, чем предыдущие слои.
Закрыть крышкой, поставить в холодильник на одни сутки.

Слоеный овощной салат “Министерский”
Можно майонезный слой перемежать со сметанным, но полностью на сметану я бы не советовала переходить – получается пресновато. Похож, на знаменитую “сельдь по шубой”, а все же другие вкусовые
ощущения!
Ингредиенты:
Картофель отварной 3 шт.
Лук зеленый 200 гр.
Яйца вареные вкрутую 3 шт.
Яблоки 3 шт.
Свекла отварная 3 шт.
Майонез для смазывания слоёв
Соль
Приготовление:
Салат укладывается слоями. Каждый слой (кроме яблочного) слегка посолить и смазать майонезом.
1-ый слой: картофель, натертый на крупной терке
2-ой слой: мелко нарезанный зеленый лук
3-ий слой: натертые на крупной терке яйца
4-ый слой: очищенные от кожицы и натертые яблоки
5-ый слой: натертая на крупной терке свекла
Салат должен “настояться” (готовлю утром к обеденному застолью) .

Салат "Торт"
Все используемые овощи - вареные. Укладываются послойно, промазывая каждый слой майонезом. Слои такие:
1 - натертый на крупной терке картофель,
2 - нарезанный кольцами репчатый лук (обдать кипятком) ,
3 - нарубленные крутые яйца,
4 - натертая на крупной терке морковь,
5 - зеленый горошек,
6 - натертая на крупной терке свекла.
Дать постоять полчаса в холодильнике.

Салат "Невеста", "Снегурочка".
Отварите 3 шт. картофеля, 1 свеклу и 1 морковь, 2 яйца.
Очистите овощи и нарежьте их маленькими кубиками. Добавьте мелко нарезанный репчатый лук
(1 шт. ) и 2 соленых огурца без кожицы. Перемешайте.
За 2 часа до употребления залейте салат майонезом и сметаной в равных количествах и поставьте в холодильник.

Свекольный салатик
Отваренную свеклу потереть на терке, добавить измельченные грецкие орехи и чеснок, заправить майонезом.

Салат из свеклы с черносливом
Потребуется: 2 вареные свеклы, 200 г чернослива, сок 1/2 лимона, 100 г майонеза, 100 г сметаны, 1 чайная ложка сахара, соль.
Очистить и натереть свеклу на крупной терке. Чернослив, предварительно промытый, замоченный и очищенный от косточек, нарезать кусочками, смешать со свеклой, сбрызнуть соком лимона, посолить по вкусу и заправить майонезом, смешанным со сметаной и сахаром.

Марина Печинога

Вкуснее этого салата ничего нет! !
2 пучка салата, вареное куриное мясо и майонез.
Курицу отварить и нарезать.
Салат вымыть и порезать. Смешать.
Залить майонезом.

С сырой свеклой и курицей
Свекла, морковь, капуста, все сырым трем на терке (кроме капусты) .
Мясо курицы порвать по волокнам, смешать с майонезом или сметаной, присыпать петрушкой

Салат "Бертран"
Понадобится:
400 гр. куриного филе,
4 яйца,
500 гр. пекинской капусты
250 гр кукурузы (1 банка)
Майонез (150 гр)
соль
Процесс:
1. Куриное филе и яйца отварить. Охладить
2. Капусту нашинковать. Присолить.
3. Куриное филе порезать на средней величины кусочки.
4. Добавить кукурузу.
5. Желтки отделить от белков, белки нарубить.
6. Желтки размять и смешать с майонезом. Заправить салат.

Салат "Гранатовый браслет"
Продукты:
1-2 куриных окорочка,
1 средняя свекла,
2 морковки,
3 крупных картофелины,
2 небольших луковицы,
майонез,
1 гранат.
Все компоненты сварить до готовности. Остудить и мелко порезать.
Выкладывать слоями на плоское блюдо, промазывая каждый слой майонезом, в последовательности: свекла, морковь, лук, куриное мясо, картофель.
Сверху также смазать майонезом и выложить зернышки граната.

Картофельный салат с сельдью +
На 1 порцию: сельдь соленая 100 г. , картофель вареный 80 гр. , яйцо вареное 30 гр. , капуста
свежая 20 гр. , лук репчатый 10 гр. , майонез 60 гр.
Сельдь очистить от костей и кожи, внутренностей, капусту и лук натереть на терке, яйцо и картошку размять вилкой. Заправить майонезом. Перемешать.

Салат селедочный =
1 банка кукурузы, 1 банка белой фасоли, зеленый лук, 1 яблоко, 1 соленая сельдь, майонез
Сельдь (иваси) почистить, порезать на мелкие кусочки, добавить кукурузы, фасоли, яблоко (тертое на крупной терке) , пучок резаного зеленого лука и заправить майонезом

Праздничная салат из сельди с яйцом =
150 г сельди, 5 яиц, помидор, 2 столовые ложки майонеза, 1/3 лимона.
Приготовленное как обычно филе сельди нарезать наискось на продолговатые полосы шириной 1-1,5 см и каждую полоску свернуть плотным валиком.
Яйца сварить вкрутую, разрезать вдоль и выложить на плоское блюдо желтками вверх. А для того, чтобы они укладывались устойчиво, сначала немного срежем на каждой половинке низ белка. На каждую половинку яйца аккуратно положим свернутый валиком кусочек селедки, выпустим из пергаментного фунтика немного майонеза и положим по ломтику тонко нарезанного лимона.
Блюдо украсить листьями салата, кружочками помидоров, другой зеленью.

Салат из свежих кабачков +
Кабачки 150 гр, кислое яблоко ½ шт. , морковь – 150 гр, 3 зубка чеснока, соль, перец черный молотый, перец красный, майонез ½ столовой ложки.
Овощи натереть на терке: кабачки, яблоки – на крупной, морковь, чеснок – на мелкой. Перемешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Мария Карпенко

САЛАТ"КАПРЕЗЕ"8-10 помидоров черри, 200г сыра моцарелла, пучок зелёного базилика, 70 мл оливкового масла, 1 ст. л. бальзамического уксуса, 1 ч. л. мёда, соль, перец. Помидоры вымыть, разрезать каждый пополам. Шарики сыра разрезать на 2-3 части. Шарики моцареллы бывают разной величины, в зависимости от фирмы-производителя. Если вы купили большой шарик, его надо нарезать пластинками толщиной 0,7 см. Маленькие шарики можно оставить как есть или разрезать пополам. Базилик вымыть, обсушить. Отложить несколько листиков для украшения, оставшиеся нарезать тонкой соломкой. Смешать в миске нарезанный базилик, сыр и помидоры. Взбить венчиком масло с уксусом и мёдом, посолить, поперчить по вкусу. Заправить салат. Украсить листиками базилика.