Светлана Пронина

Мы не можем представить событий квантовой физики потому, что там другой набор измерений? Тогда это действительно сложно.

Физик физику, глядят на электронное облако:
- Видишь электрон?
- Нет.
- И я не вижу, а он есть.

Ольга

Дураки какие-то а не физики
Кода МЫ обсуждаем карты электронной плотности с RCA (то есть именно и глядим на эти самые облака) - то как раз таки понимаем, что видим ИМЕННО ЭЛЕКТРОН.

И чё?

Светлана Линник

Открой любой учебник по квантам и прочитай несколько первых страниц. Там написано что такое квант. физ. . и в чем сложность её изучения.

Светлана Муслимова

Найти истину просто - всё,что близко твоему сердцу - то и есть истина.
Если события квантовой физики не соответствуют логике и противоречат ей, если они сложны для понимания, то это не означает, что строение Вселенной такое же сложное и нелогичное! Просто значит в квантовой физике много лжи и ошибок!

Наталья Макеева

Кто такие "Мы"? Не надо обобщать. . .8-\
И какой-такой "другой набор измерений"???
Да, кстати, еще: что такое "события квантовой физики"?

Евгенинок Заботин

Мы не можем наглядно представить себе события микромира (описываемые квантовой физикой) потому, что в непосредственно наблюдаемом макромире объекты ведут себя иначе, и их свойства совсем не похожи на свойства микрообъектов.

Денис Калугин

Никто еще точно не знает, известно только что микрообьекты-э то что то совершенно иное, чем наши обычные макроскопические обьекты.