Лала Абдуллаева

На каких велосипедах легче всего крутить педали? И какие самые быстрые?

Татьяна Якименко

завист от ног, я се взял 21 скоросник, еле на 12 передаче педали прокручивал, щас на 21й в гору с легкостью поднимаюсь

Мария Афанасьева

Те что с двумя колесами..

Кристина Антоникова

Педали тем легче крутить, чем меньше передаточное число (отношение количества зубчиков на ведущей звезде к количеству зубчиков на задней) . Из стандартных велосипедов минимальное значение у горных с малой передней звездой в 22 зуба и большой задней в 32. Т. е. легче всего крутить педали на передаче 22-32 горного велосипеда. Вот только с такой передачей даже при бешеном вращении педалей скорость будет ниже чем у пешехода. Зато крутить легко.

"Самые быстрые" - трековые велосипеды. И ездят на них, соответственно, по треку. И передача у них одна и та фиксированная. И между рулём и седлом - профессиональный гонщик.

Николай

ну если так то на спортивных с разными скоростями когда можно подобрать оптимальную передачу

Ок
Оксана

легче всего крутить и будет быстро ехать только шоссейный велосипед если ехать по ровной дороге, разогнаться можно сильно, а на спортивных ( горных ) возможно так разогнаться, но ноги отвалятся, тяжелее крутить, даже если будете клацать передачами!

Misha

Да, на шоссейнике. Давление в клинчерах примерно 10-11 атм, а в трубках-13 атм. для отличного наката, плюс жесткие и лёгкие карбоновые колёса.
Но после 35 км в час, сопротивление воздуха сильно возрастает, и чтобы ехать, как пелотон на Тур де ФРАНС-42 км в час средняя на дистанции за 200 километров, нужны очень сильные ноги и очень выносливый организм.

Екатерина

К Vlad Master даже добавить нечего. С каждым словом согласен полностью.

Евгений

Шоссер фулл-карбон за 100500 тышь рублёв)