Дмитрий Котов

Почему атеизм в России постепенно теряет свою актуальность с чем это связано?

Олег Ткаченко

Потому, что Бог живой и привлекает людей в Свои ряды,

а коммунисты хотели построить светлое коммунистическое будущее, но без Бога...

Андрей Киреев

повторная христианизация Руси.

Надежда Куликова

Уровень образования стремительно падает, также как и социализация молодежи. Мир дичает и погружается в религиозные психопатииhttp://tomsk.fm/watch/125745

Анна

Атеизм не отвечает на самые главные вопросы бытия.

Алексей Фоменко

Коммунизм это стиль взаимоотношений людей. а Веры, поводы обобрать другого

Елена Лысенко

Из за мощной религиозной пропаганды. Уже не актуально быть свободомыслящим, только покорность властям нужна. Вот и пытаются прокатиться по уже пробитому билету еще раз

Сергей М

по-моему, ответ можно найти и здесь, в разделе. Почитайте наших атеистов - большинство из них никому не нужны, кроме самих себя. Какие-то они обиженные, что-ли ((

Эдуард Богданов

Потому что в чистом виде, именно как атеизм, он существовал, в основном, в Советском Союзе и был государственной идеологией. Советского Союза нет. Атеизм выдыхается. Государство его больше не поддерживает.

Евгений Лайнопуло

Нет центральной идеалогии. После совка сложно что-то придумать. Это тревожный сигнал элита не планирует строить развитое государство.