Наташа Романова

Какую лучше зеркалку купить? Прокомментируйте пожалуйста.

Сейчас цифровой фотоаппарат, Lumix GF-3.Снимаю в основном природу, хочется получать более качественные снимки. Бюджет примерно 40-50 тр.

Пока смотрю снимки, вроде нормально, как увеличиваю всё расплывается. Сколько стоит полупрофессиональная камера?

Дима Пирский

За такой бюджет можно купить только зеркалки начального уровня любого производителя. В этом сигменте отличий нет.
хочется получать более качественные снимки - смимает человек, а аппарат только инструмент.
В умелых руках и ложка - балалайка.

Илья

Для того, чтобы получать более качественные снимки, нужно учиться фотографировать.

А зеркалка любая подойдёт.

Виктор Филин

Panasonic Lumix GF3 - очень приличная камера. Ей можно делать фотки безусловно не хуже начальной зеркалки в ките. Давай выкладывай снимки с EXIF, посмотрим, что там у тебя расплывается...

Виктория Кулакова

Снимая Panasonic Lumix GF3,наверняка либо неуверенно держите камеру во время съёмки, либо резко нажимаете на спуск, либо не даёте камере сфокусироваться (кнопку нужно нажимать сначала до половины, происходит фокусировка, а потом дожать).

Мурад Мамедов

Полупрофессиональная фотокамера - это бред для лохов и пиар маркетологов от продаж (нет таких фотоаппаратов) . Покупай любую зеркалку любительского уровня, для съёмки на природе рекомендую всепогодный Pentax K-30 и выше+ оптика Limited.

Дмитрий Майданов

бери Nikon D5100 или D5200 - отличные зеркальные камеры начального уровня,
а к ней объектив
Nikon 16-85 mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor - большой диапазон фокусных, достаточно резкий, хорошая цветопередача.
конечно есть и недостатки, но для тебя сейчас важнее научиться фотографировать.

Мария Таранова

Профессиональные камеры, это:
Кэнон 70Д
Никон Д7100

Сони А77 (2)

Александр Носов

не слушай бред про "снимает человек"

хочется качества покупай зеркалку или беззеркалку, кроп или фф и светосильные объективы.

чем дороже техника тем лучше качество будет при всем равном

Сергей Степанов

выбери оптику, на сдачу купи самую недорогую зеркалку

Галчонок Горященко

Есть у Вас возможность взять зеркалку в прокат? Дело в том что грандиозных отличий можете и не увидеть. Если покупать -то я бы рекомендовал самую бюджетный комплект что бы уложится тысяч в 20 максимум (никон д3100+18-55kit как вариант) . Остальные отложите на осознанную и продуманную покупку объектива, для природы нужен широкоугольник -которых в принципе дешевых не бывает.

Kalve .

Бывает лучше отключить стабилизатор, особенно при съемке со штатива. - со стабилизатором моут быть смазанные снимки.

Александр Буст

для начала купи самую простую зеркалку. чтобы научиться фоткать. понять что к чему.