Лана Беликова

Мне 15 лет, я хочу заниматься танго, но не рано ли?

Привет ) Мне 15 лет, я хочу начать заниматься танго, но не рано ли? Не могу найти школу танго, где был бы хоть один человек приблизительно моего возраста. В основном, людям в группах около 30-40 лет. Впрочем, я не стесняюсь, но нормально ли это? И где мне найти подходящего партнера? Если вы знаете школы, в которую меня приняли бы без проблем ( и есть люди примерно моего возраста, желательно )? Заранее, спасибо!

Natalia Alexandrovna

Большинство педагогов сходятся во мнении, что до 5 лет приобщать ребенка к танцевальным занятиям рановато, в этом возрасте ребенок еще не до конца научился обращаться с собственным телом и не всегда умеет правильно воспринимать указания педагога. Так что посещение танцевальных секций для малышей должно быть продиктовано исключительно их личными стремлениями.

В любом случае занятия танцами для дошкольников должны кардинально отличаться от тренировок для детей старшего возраста, и уж конечно, для взрослых. Внимательно наблюдайте за поведением вашего маленького танцора, следите, чтобы ребенок не слишком переутомлялся во время занятий и не подвергался излишним нагрузкам.

Особой осторожности требуют занятия балетом. Если вы не поставили целью сделать из вашего сына или дочери будущего профессионального танцора, лучше, по началу, отправить вашего малыша на облегченный вариант балета — «боди-балет» .

Этот вид танцев подразумевает скорее хореографические занятия со щадящими нагрузками и упражнениями, которые, напротив, помогут укрепить и повысить гибкость ребенка.

Касательно танцевальных стилей, для девочек, безусловно, хорошим выбором станет танец живота, однако, с ним стоит быть осторожным в период полового созревания. Такие танцы как танго, фламенко или румба требую страстной и чувственной подачи, поэтому начинать заниматься подобными танцами лучше лет с 15–16.

Национальные ирландские и латинские танцы хорошо пойдут у детей лет с 7, они требуют внимания и умения запоминать очередность движений.

А клубные танцы обычно становятся интересны детям лет с 10–11, когда они начинают самостоятельно выбирать близкие им музыкальные направления и стили.

Мария Капусткина

Не рано, как бы не поздновато!

Евгений Лайнопуло

15 лет, а ума нет! Посоветуйте ей школу или партнера! Ты хоть где живешь девочка? ! Ну если тебе все равно, то приезжай к нам в Саратов, думаю что-нибудь подберем! Короче если хочешь заниматься, то скоро уже поздно будет

Ро Ман

вот танго

Вячеслав Фокин

Это поздно. ) В нормальную студию бальных танцев вас не возьмут без подготовки в таком возрасте. Идите в хобби группу, пусть там люди старшего возраста. У нас в такие группы ходят от 15 до 70 лет. ) Все общаются, без комплексов.

Ев
Евгения

Попробуйте обратиться сюда http://tangosalon.ru/kontakty.

Sa
Sanek

нет не рано