Иван Иванович

Как вырвать зуб у ребенка?

У ребенка болит молочный зуб. Видно он не здоровый и его по всей видимости следует удалить. Помнится, мне родители в детстве привязывали нитку к зубу и резко дергали. Не спорю, было больно, но после этого проходила зубная боль и я спал спокойно. для меня сделать это довольно сложно и я не могу таким способом вырвать молочный зуб у ребенка. Что делать в данной ситуации? Как вы думаете, можно рискнуть и ниткой выдернуть молочный зуб, или не стоит?

Анастасия

вы ему ещё гланды на дому вырежьте! совсем дикость. стоматолог вообще-то есть.

Юрий Барметов

А к стоматологу, не судьба сводить ребёнка?

Георгий Асанбаев

так не делай, когда я была малышкой и у меня шатался здоровый молочный зуб, мне рассказали про этот метод, я как предствила, чуть не обассалась.

Юленька Скромница

Сводите к стоматологу.

Gog

К стоматологу лучше конечно, нафиг самолечением заниматься

Иван

легко выдернуть молочный зуб можно, если он сам готов выпасть и качается. а вообще-то и у молочных зубов есть корни, да-да! они постепенно рассасываются, когда приходит время. а выдернуть хорошо сидящий зуб - ну.. . попробуйте на себе.. . я больше скажу, у моего сына корни плохо рассасывались - они сами даже не выпадали, приходилось удалять с заморозкой. в более-менее крупных городах есть круглосуточные пункты скорой зубной помощи. на крайняк купите лидокаин спрей и пшикайте до понедельника, но не злоупотребляйте. и полощите содой.

Марианна Бурыкина

Сколько лет ребенку? Просто если годик два или вообще 7-8 месяцев ( Или меньше) То надо сходить лучше к детскому стоматологу, Там не больно. А если ребенок боли не боиться, Можете ниткой.... ) Но всеравно лучше к стоматологу.

Алексей Тарасов

Если шатается, то можно и руками, если нет то лучше к стоматологу сходите

Эдуард Евстигнеев

Существует такая штука, как прием без записи с острой болью, в т. ч. в субботу. Есть и круглосуточная стоматологическая помощь. А пока невозможно пойти к врачу, можно растолочь обезболивающую таблетку и натереть ею больной зуб, повторив несколько раз.

Linar

А к стоматологу не пробовала обращаться?!

Артур Ооо

Думаю, что самостоятельно зуб не стоит вырывать, даже если речь идет о молочном зубе. Вы можете быть уверены в том, что сделаете все как положено? Лично я бы никогда не стал бы этого делать. Если так сильно болит зуб, дайте ребенку обезбаливающее, а на следующий день нужно сводить его к в детскую стоматологию. Только так нужно решать данные проблемы и никак больше. Это лично мое мнение, а у вас своя голова на плечах и от нее зависит здоровье вашего ребенка.