Настя

Подскажите сайты, где дают прогноз валют на будущее? И кстати, сколько по-вашему будет стоить доллар в близжайшее время?

Ев
Евгений

Евро сдает свои позиции. Но я думаю евро будет восстанавлиаться и доллор уйдет в минус. Так же я упомяну санкции против России. Доллор упадет

Андрей Смирнов

Вот видишь. . Ты пишешь "блиЗжайшее" время, а он (Иваненко) пишет "доллОр" и "восстанавлИАться". Два сапога - пара.

Андрей Овчинников

во-первых, пишите грамотно, а во-вторых, даже аналитики ошибаются

Артём Алексеев

randstuff.ru/ask/
Вот отличный сайт для предсказаний всего на основе генератора случайных чисел, что, впрочем, ничуть не хуже любых других прогнозов

Катя Вотчал

Прогноз будущего рыночных траекторий традиционными подходами
невозможен в силу логической несостоятельности базисов оных подходов априори. Причем
не имеет значения, какой вид анализа используется фундаментальный (анализирующий
предметный фактор траекторий, опуская при этом значимость структуры графика) или
технический (анализирующий только регистрацию траекторий опуская при этом их предметность) .
Оба инструментально тривиальны для прогноза как цели. Доказательство этому логически
чистое и очевидное как для ТА, так и для ФА. Так общепризнанная методология технического анализа неизбежно опирается на
откаты (развороты) , совокупность откатов против тенденции. Исследуются характеристики
откатов по отношению к старшему тренду. Далее создается основание в
соответствии с правилами алгоритма для формирования довода о продолжении тренда
либо о начале противоположного. То есть, по сути, вся аналитика сводится к различно
трактуемым траекторным уровням, пробоям, их статистическим данным. И как
следствие к Ожиданию разворота. Слово Ожидание в данном случае ключевое. Потому
как основывается на требовании возникновения разворота для работоспособности
анализа. Это же воззрение само в себе заключает опровержение предсказуемости
будущего траектории. Ведь если для того чтобы предсказать поведение тренда,
требуется ожидать откатов в противную от него сторону, опущен сам по себе
прогноз этих откатов. Он просто исключается по всем правилам прогноза самой Тенденции.
Идентично вопросами - дожидаясь разворота, каким образом мы прогнозируем
траекторию абсолютно при этом, не прогнозируя сам разворот? Как мы можем
спрогнозировать дальнейшую траекторию, если мы не можем спрогнозировать ни один
разворот? У нас есть превалирующая траектория, есть рецессивная траектория
(откат) , мы исследовали их соотношение и только потом сделали вывод. Но если нам
надо ждать разворота и мы не можем спрогнозировать сам разворот, как мы можем
прогнозировать дальнейшую траекторию после его возникновения? Ведь он в любой
момент может сформироваться в противоположную доводам сторону. Это говорит о
том, что тенденция (тренд) не предсказуем и не может предсказываться, а
распознается только уже по факту его собранности из доминирующих движений. В
противном случае нам не требовалось бы ожидать разворота, и мы могли бы еще до
разворота его предвидеть, что конечно означало бы безубыточную стратегию на
форексе (если не учитывать спред) . Мы бы просто брали интервал D1 смотрели бы его структуру в h1 и предсказывали бы по ней будет ли следующая цена дня выше или ниже. Технически это была бы 100% безубыточная стратегия, в отрезке прошлого еще до отката аналитики видели бы когда он возникнет. Аха-ха-ха-ха. Таких алгоритмов нет в общем доступе, а степень прогнозируемости валютных
котировок ни в какой мере не подтверждена научно. Любой анализ на сегодняшний
день производиться на базе совокупности отклонений в разные стороны. Тоже обстоит
и с предметным (фундаментальным) анализом с единственным плюсом разницы которая
незаконна (инсайдерская деятельность) . Исследуются макро- экономические
отклонения которые уже произошли и только потом на основании их анализа по
отношению к прошлому делается вывод о дальнейшем усилении процесса. И если
исключать узкую группу лиц (инсайдеров) , это полностью «фигоментальные»
показатели для толпы. Дабы все может в любой момент измениться совсем не так
как ожидалось и даже планировалось «сверху» . Поэтому словосочетание «прогноз будущего»
применительно к аналитическим традициям на форексе - крайне мистическое. Цель
технического, фундаментального анализов не предсказывать будущее, а оценить
настоящее. Дать характеристики настоящему, констатировать сложившуюся динамику,
выдвинуть суждение, не более. То есть объяснить уже обозримое, факты. Ни по
одному параметру наблюдателя будущее не является фактом. Так что не питайте
иллюзий.