Алексей

По поводу отдыха за границей. Летим в Турцию или как не остаться обманутым.

Собрались в Турцию месяц назад. Обратились к тур-оператору, подобрали тур, заключили договор и уже отдали деньги. Но больше всего волнует номер в отеле. Наш менеджер говорит, что все номера стандартные, но это не так. Цены одинаковые, номера разные: один номер маленький, другой просторный. Разные виды и прочее. Просим фото нашего номера, не даёт. Говорит, что будет известно за 4 дня до вылета. Что делать? как не остаться в дураках и получить хоть какую-то гарантию?

Елена Васильева

Вам не приходило в голову поехать в Турцию самостоятельно без тур-оператора?
Это точно также, как ездить по России в незнакомые города.

Бронируете номер в отеле через сайт Букинг или прямо на сайте отеля. При бронировании указываете свои пожелания, типа, нужен номер с видом на море с балконом на четвертом этаже и чтобы в номере была ванна, а не душ. Просите администрацию отеля прислать по электронной почте скан подтверждения бронирования с указанием всех Ваших пожеланий к забронированному номеру с печатью отеля и подписью управляющего (этот скан, кстати, теоретически могут спросить у Вас ещё и турецкие пограничники) . На сайтах отеля, как правило, есть фотки всех типов номеров, которые есть в отеле.

Поверьте, что это только в первый раз страшно. А потом будете думать: "Какого черта, я раньше ездила через тур-операторов? ! Это же на самом деле всё так просто! " Можете для начала попробовать следующий раз поехать в то же самое место и в тот же самый отель, но самостоятельно. И Вы увидите, как всё это на самом деле совсем не сложно.

Данил

Тур. оператор не занимается размещением туристов в номерах гостиниц. Это делает местный гостиничный персонал. Поэтому какой номер достанется - это как лотерея. Но если у вас возникнут серьезные претензии к номеру (не работающий кондиционер, шум с улицы и т. д. ) - сразу же, не расселяясь и не распаковывая чемоданы, требуйте на ресепшене гостиницы заменить номер

Катерина Угняченко

дело в том, что на ресепшене какой захотят номер дать тот и дадут, если у вас стандартный написан, а если вы доплачивали за люкс то только его дадут

Андрей Петухов

ездить самостоятельно

Ек
Екатерина

Если вы изначально не обозначили свои пожелания по бронированию номера, то узнаете какой он будет только прибыв в отель.... Есть отели где есть распределение номеров по площади, по виду и на них разные цены, есть отели где все номера по одной цене что называется куда бог пошлет можете в семейный сьют попасть, а можете в угловую живопырку.. и тут от фирмы ни чего не зависит..

Юлия Дунаева

номер дают конечно на ресепшене, если не устроит - попросите поменять или сразу 5 долларов в паспорт положите, работает)))

Игорь Дмитриев

А тур оператор-то при чем ???он тока путевки продает. Ресепшен остальным ведает. Ну какая разница ГДЕ вы будете спать 10 дней?? ? Большой-маленький номер : не балы же устраивать будете. Не понимаю...

Nina Rudnaya

Если вы заказали люкс, то в люкс вас и поселят. Если вы доплачивали за виллу, то на виллу вас и поселят. Если вы ничего не доплачивали и в путевках у вас написан стандартный номер, то вас поселят в стандартный. Номер вам дают на ресепшене. Вы узнаете какой у вас номер только тогда, когда вас в него поселят. Ну а с номером и видом с балкона как повезет. Тур оператор не знает какой номер вам дадут.

Любовь Попова

У нас тоже самое было. Она сама не знала. Пришлось доплатить на месте. В разных отелях свои цены. Мы меняли корпус. Доплатили 300 долларов.
Сейчас в Болгарии. За хороший номер доплатила 30 евро.

Георгий Григорьев

А Вам фото номера никто и не покажет))) ) И в отеле дают те номера, которые свободны) ) Мы в этом году первый раз летали в Турцию. При регистрации на ресепшене мы вложили в паспорт 10 долларов. Нам тут же сказали мест нет, поэтому придется пожить в другом месте, а если понравится, то можно будет остаться. И в итоге, вместо маленького номера нас заселили в апартаменты с огромной гостиной, холодильником, кухней, тремя кроватями, двумя огромными диванами, которые тоже можно разложить и видом на море. ( А в самом отеле, в номерах не было ни холодильника, ни кухни, ни гостиной, только кровати, шкаф, столик с зеркалом и все) Так там и остались) Так что можете так же сделать, вложить купюру и попросить номер получше )