Эрлан Дыйканбаев

Где недорого отдохнуть на море в РФ?

Нужны варианты дешевого отдыха, включая билеты и проживание, в непосредственной близости от моря в пределах РФ (в Крым довольно трудно добраться, а самолетом очень дорого)

Leeloominai Мингулова

В Геленджике интересно, там хорошо поставлено экскурсионное дело. Приятно пройтись по набережной Геленджика-12 км! Но море на центральном пляже-грязное, окурки плавают. Чистое море - в Дивноморском ( 9 км о Геленджика, можно на автобусе доехать). В июне этого года съездила в Крым, понравилось, поразили низкие цены на жильё (благоустроенный номер на двоих-400 рублей). Буду осваивать Крым.

Маргарита Васильева

Все зависит от того как Вы отдыхаете. Если кроме моря Вам нужны экскурсии, история, то лучше Новороссийск. Если тусовки в кафе, то Кабардинка, Геленджик.

Александр Кузнецов

Чёрное море в туапсе, посмотри какие там цены. Я как то отдыхал там...

Сергей Лобанов

Судак, Можно в Евпаторию.. Расскажу-"стерегущее"там ещё маяк военных стоял. Западное побережье Крыма. Черноморские дельфины-КРАСАВЦЫ! около 3-метров. Борзота, прям, как коты-кошки. Все, кто был в воде бегут (как волна на футбольном поле) просто банда черноморских дельфинов решила, показать, что не корабли в море правят!

Владимир Шабаров

Нет такого в России, пока только Крым но добираться неудобно если не самолетом.

Ангел Ангелочек

В августе дорого везде (кроме Крыма). В сентябре цены падают, хорошо отдыхать в Геленджике.

Катюшка

Дагомыс или Лазаревское, можно Хосту

Алекс@ндр )

Всё зависит о Ваших предпочтений и от того что для вас дешёвый отдых считается. В Витязево хорошо гулять по песчанному многокиллометровому широкому пляжу или среди барханов пофотографироваться. За Анапой есть место, где начинается большой Кавказкий хребет. Можно побывать в дельфинарии, поехать на грязевые источники, от туда ближе, чем к примеру из Геленджика или Адлера.
В Геленджике интересен сам город и его бухта, можно пойти вдоль моря о Толстого мыса к Тонкому, правда там водя грязная, редко меняется, т. к. это бухта. Более менее чистое море в Геленджике на Тонком мысе.
На экскурсии можно поехать из Геленджика по его району, на дольмены в долине р. Жаннэ, на дольмены в Пшаде, на Пшадские водопады, в июле можно б было купить персиков на оптовой базе пару ящиков, они дешевле там минимум в два раза. В ящике около 4 кг.
Из п. Агой можно сначало на автобусе доехать до Туапсе погулять там или поехать на электричке в Сочи, а там на ж/д станции уже совсем просто определиться куда поехать чего посмотреть: 33 водопада, Адыгский дом музей (не знаю после олимпиады он остался или нет) , гору Ахун, дендрарий, аквариум, Тисо-самшитовую рощу, парк Ревьера, просто погулять по центру и по набережной, поехать на Красную поляну, посмотреть объекты олимпиады, от туда ближе всего можно поехать в Абхазию на экскурсию. Цены на гостиницы и отзывы можете глянуть на азур. ру

Ксю Ксю

В Находке недорого. Ты-же не уточняешь какое море тебя интересует и откуда ехать.

Олеся Мыльникова

Предлагаю Дивноморск, вижу много написали про Геленджик, но там сильно шумно, грязная вода т. к бухта. В Дивноморске кафешки дешевле, дома и гостиницы, пляж галечный и отдельно песочный, есть специальный пляж для матери и ребенка