Игорь Крысин

Завтра - воскресенье. Вы пойдете на Богослужение? Почему нужно обязательно хотя бы раз в неделю посещать собрания

верующих христиан?

Ва
Валерия

Надо ли ходить на БОГОСЛУЖЕНИЕ? Конечно надо. Сказал
бы даже очень надо. Если слушать проповедника внимательно то можно услышать
ответ на любой твой вопрос, просьбу, желание. Давайте не забывать что через
него говорит Дух Святой и хотите ли вы это принять или нет но это так, даже не
каждый проповедник это может осознавать. Во вторых, почему надо ходить на
богослужение - это общение. Ты после собрания можешь пообщаться с друзьями или
знакомыми, да хотя бы просто посмотреть на их лица. Ты скажешь: "А что на
них глядеть? " А ты посмотри и найди хоть одно лицо грустное или
задумчивое, и задай себе вопрос: "А почему так? " В третьих - хорошая
проповедь пробуждает, даёт ПИЩУ для размышления, исправления, а некоторая и
научить. В четвертых - и это самое главное, давайте не забывать, как сказал Христос:
"Где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них. " Конечно
легче и лучше подольше полежать в этот день в кровати, понежиться, просто
повалять дурака. И что это тебе даст? Время пройдет впустую. Ничего не
приобретёшь, а потерять можешь многое. Вдруг на этом БОГОСЛУЖЕНИИ тебя научат
жить, или ты услышишь то что может изменить тебя саму, или самого, а тебя не
будет. Да много чего может быть. Да и это не главное, может или не может, а
можно проходить всю жизнь так не чего и не услышать, и не понять если глух, и с
выводами туговато. Главное что еженедельное посещение богослужение будет тебя
дисциплинировать, а это тебе пригодиться в жизни. Так как заставить себя ходить
хотя бы еженедельно на собрание это труд и труд судя по вопросу, немаленький.
Вот и заставь себя трудиться. Плоть противится, отговаривает тебя, пока просит
уступить ей, но ты борись не поддавайся. если раз уступишь она возьмет верх и
тогда придется прилагать в два раза больше усилий, а человек слаб и может
получиться что и не справишься, и полетит вся жизнь кувырком, все начинается с
малого. Удачи тебе, я надеюсь, что ты справишься. Больше молись и проси Бога
помочь тебе. Помни, все начинается с малого.

Masha Volkonskaya

Нет не пойду. Потому что тратить время на песнопения выдуманному сказочному существу это даже не смешно. это полный дебилизм.

Александр Шеметов

Любопытно наблюдать за жизнью пчёл, муравьёв и удивляться, как сложно и умно

устроено их общество. Чем не коммунизм? Главное, что их ・・социум・・ совершенно не

опасен: проходят миллионы лет, а у них не происходит ничего нового, всё те же ульи и

муравейники. Всё предсказуемо. Если Бог накажет человечество, то и люди тоже станут

предсказуемы на миллионы лет вперёд. Родился, наелся, поспал, умер…

Разве можно назвать разумным современное христианское общество, когда основой

религии негласно стал отказ от творчества ради смирения? Они говорят, что веруют в

Бога-Слово, а сами не творят. Да будет свет! Нет света у христиан теперь, только тёмное,

неразумное (несознаваемое) послушание, да и то не всегда, а в основном просто

расслабленная безответственность и самотёк: ・・Как Богу будет угодно・・.

Вряд ли Богу угодны люди, спекулирующие именем Христа на рынке мирового

потребительства. Сам Христос не тому учил.

Значит, Бог наказал этих людей, если Он отнял у них разум. Они не дерзают.

Любую печку остудят, любую душу погасят. Набьют по рукам, согнут к земле: не смотри,

не слушай, не чувствуй! Умри. Под разговоры о борьбе со страстями, борются с естеством,

с самой природой. Не поэтому ли под покровом ・・святости・・ находят себе пристанище все

пороки мира? А Христос говорил: ・・Духа не угашайте! ・・, - и эти же слова повторили за ним

апостолы.

Весь растительный мир, животный мир и мир насекомых находятся в состоянии

неразумия, им не дано творить дерзновенно. Все они –смирённые ・・рабы Божии・・.

Смирить по-славянски значит связать. Творец связал им руки, а лучше сказать, не дал

языка. Это твари бессловесные. Но не дай Бог нам, Словянам, превратиться в

бессловесное стадо! Потому что одно дело родиться животным и прожить свою жизнь как

положено согласно инстинкту. А другое –добровольно сложить с себя полномочия, не

желая нести груз ответственности Слова.

Владимир Зинченко

Приближаться к Богу нелегко, потому что мы живем в обществе, в котором многие не верят в Бога и насмехаются над его обещанием сделать землю раем (2 Тимофею 3:1, 4; 2 Петра 3:3, 13). Поэтому нам очень важно общаться с соверующими и поддерживать друг друга. (Прочитайте Евреям 10:24, 25.)
Общение с теми, кто любит Бога, поможет нам стать ближе к нему. Встречи Свидетелей Иеговы — прекрасная возможность укрепить свою веру. (Прочитайте Римлянам 1:11, 12.)

Ирина Свирина

Нет, не пойду и не ходил никогда. Мне нечего там делать.

Mihal

а что это за собрания такие и в чём их цель? знаю церковь туда схожу но там их нет одни кающиеся грешники! а где Христиане собираются и для чего? понятия не имею!

Алексеи Нет

Надо 5 раз каждый день молится, а не только в воскресенье.. . вы один день в неделю ходите в церковь и думаете какое великое дело вы сделали.. . а мы каждый день 5 раз молимся один из них в 4 утра (!)... если по близости есть мечеть эти 5 намазов надо там читать. . Принимайте ИСЛАМ всё что вам говорят вокруг о Исламе вокруг вас всё это бред. Извините что чуть от темы вопроса отвлёкся но я сказал истину

Мария Щербинина

возможно, еще не знаю.
конечно, желательно бы раз в неделю, но получается не чаще 1 раза в месяц.

благодарю Господа за то, что он услышал мои молитвы.

Людмила Filippova

Чтобы покорчится после молитвы, да бесноватый сектант?

Катюшка Гребенникова

что бы плотнее держать вас в лапах секты? попробуй прогуляй пару собраний, сразу задолбают нравоучениями

Руслан Москалев

пгм не дремлет

Nik Kl

Политики меняются, а церковнослужители остаются.
Денег им больше давайте

Ириска Сладенькая

А вы ходите в церковь? Крестик носите?

Политехника Флексико

Это не обязательно, Я не посещаю...

Па
Павел

Потому что в общение с верующими омывает Кровь Христа и где собираются во имя Его, там и Он!

Артур К.

Credo in Deum, Patrem omnipotentem, Creatorem caeli et terrae. Et in Iesum Christum, Filium eius unicum, Dominum nostrum: qui conceptus de Spiritu Sancto, natus ex Maria Virgine, passus sub Pontio Pilato, crucifixus, mortuus et sepultus: descendit ad inferos; tertia die resurrexit a mortuis: ascendit ad caelos; sedet ad dexteram Dei Patris omnipotentis: inde venturus est iudicare vivos et mortuos. Credo in Spiritum Sanctum, sanctam Ecclesiam catholicam, Sanctorum communionem, remissionem peccatorum, carnis resurrectionem, vitam aeternam. Amen.

Натали

я не верю в Иисуса, не пойду и про это правило никогда не слышала