Дима Килигин

Оформление авто при эмансипации?

мне 16 лет. Если я получу эмансипацию, смогу ли я оформить в ГАИ автомобиль на себя самостоятельно без письменного разрешения родителей?
И вообще какие возможности позволяет эмансипация?

Иванна Горлач

эмансипация дает возможность только содержать себя самому, и распоряжаться средствами, которые сам заработаешь. Никаких действий с движимым и недвижимым имуществом эмансипация не позволяет.

Петр Нагорнов

Если бы ты претендовал на эмансипацию, ты бы уже выяснил все свои права и обязанности САМОСТОЯТЕЛЬНО... .
А пока больше похоже, что малолетнему масику очень хочется машинку, а ждать 2 года до возможности получения прав пукан бомбит.