Анастасия Иванова

А наши учителя так могли (могут) ? Может проблемы образования в подходе к делу?

Высокохудожественная мотивация от японского учителя; )

Cветлана

Наши так не могут. В нашем коллективе учительница рисования рисовать не умеет. Когда я случайно это увидел и рассказал директору, она сказала, что она чертёжница и очень хорошо черчение преподаёт, а рисование - это так, для дополнительных часов.
Вот такой подход в наших школах к творческому началу в человеке.

Алексей Муравьёв

Творческий учитель попался. Только если каждый урок так мотивировать, никакого мела не хватит